Кино и жизнь или отсель грозить мы будем НАТО

На выходных пересматривал сериал "Ментовские войны".

Чем-то зацепил меня этот многосерийный криминальный боевик ещё 16 или 17 лет назад, когда он только вышел на телеэкран.


И дело совсем не в исполнительском мастерстве или режиссёрском умении.

Хотя и актёры, и все остальные создатели фильма оказались на высоте, почему этот сериал и стал одним из самых популярных и любимых в народе.

 

Дело в том, что за внешней развлекательной атрибутикой, за обычными для остросюжетного детектива погонями, интригами и перестрелками очень явственно угадывалось что-то гораздо более важное - реальное, глубоко безнадёжное положение дел в стране.


Те, кто писал сценарий - офицеры милиции с огромным опытом - просто переводили на экран всамделишние уголовные дела, слегка изменив внешнюю сторону, имена, даты и места происшествия и оставив в неприкосновенности их смысл и содержание.

 

Но ещё более, чем это, поражают пронзительные реплики героев фильма о том, что у такого государства НЕТ будущего, что из него надо бежать, и что спустя немного времени онo всё будет напоминать тот насквозь коррумпированный и сгнивший на корню вымышленный (хотя вымышленный ли?) городок Пороги в Ленинградской области, в котором развивается очередной сюжет.

 

В том сюжете высокопоставленные воры в генеральских погонах и с миллиардами на счетах из всех силовых ведомств и коммерческих структур - ФСБ, МВД, Кабмина и крупного бизнеса Петербурга и Москвы в союзе с бандитствующими переселенцами с Северного Кавказа оказались замешаны в краже блоков наведения для ракет корабельного базирования класса "земля-воздух" с целью перепродажи их за границу - в Индию и Пакистан.

 

Понятно, что главный герой фильма майор Шилов, рискуя жизнью и карьерой, НЕ дал свершиться злодеянию.

Хотя был подвергнут жесточайшему давлению со всех сторон.

Но это - фильм.

А как насчёт реальной жизни?

 

Прошли годы и жуткая правота авторов фильма стала явью.

Хотя бы на примере очередного уголовного дела в Министерстве Обороны.

 

Массовое, дикое воровство в оборонном ведомстве уже давно НЕ новость НИ для кого. Фамилия Сердюков до сих пор на слуху у всех.


Случаев коррупции, откатов, взяток и прямых хищений там столько, что хватит на десяток увесистых томов мелким шрифтом.

 

На этот раз "героями" стали двое офицеров - консультант департамента ВМФ капитан Андрей Клокоцкий и начальник службы развития и эксплуатации ракетно-артиллерийского вооружения управления кораблестроения ВМФ капитан Вадим Мовчан, обвиняемые по делу о хищении почти 700 млн рублей при модернизации вооружения боевых кораблей Северного флота.

 

Внешне совершенно обычное, это дело поражает именно своей "классической" воровской природой. Его можно заносить сразу во все учебники: криминалистики, правоведения, истории России ХХI века и хрестоматии по теории и практике "вставания с колен и политической демагогии и полной властной импотенции".

 

Подельниками "защитников Родины" оказались два характерно одинаковых гражданских бизнесмена - руководители московских заводов «Электроприбор» Муталиб Эмиралиев и «Союз-М» Замир Ахмедов.

Они тоже арестованы.


Что же это за предприятия такие? И что же это за руководители?
Картинка раворачивается поистине эпическая!

 

Некто Муталиб Эмиралиев родом из Дагестана уже привлекался за хищения в сумме 50 млн рублей.

Это было в 2018 году, когда Эмиралиев занимался ремонтом (внимание!) блоков, ячеек, запасных частей, принадлежностей и комплектующих для эксплуатации зенитно-ракетных комплексов „Форт“.

Такое ракетное вооружение стоит на многих боевых кораблях ВМФ, в частности на „Петре Великом“ — единственном находящемся в строю тяжелом атомной крейсере.

Как предполагают следователи, он является лишь одним из соучастников организованной преступной группы, во главе которой стоят чиновники, причастные к хищениям бюджетных средств при проведении аукционов в сфере гособоронзаказа.

 

Излишне говорить, что выдающийся военно-морской инженер Муталиб Эмиралиев ушёл от ответственности. Его НЕ судили.

И он остался на своём посту директора "завода" «Электроприбор».

 

Вы уже поняли, что никакой это НЕ завод.

Это обычная госзакупочная контора на окраине Москвы по адресу ул. Перерва, дом 1.

 

Другой крупнейший военный специалист и земляк Муталиба Замир Ахмедов тоже стал директором оборонного предприятия.

Под названием "СОЮЗ-М".


Но если контора Муталиба Эмиралиева в Москве хотя бы отдалённо напоминает служебное помещение среднего размера, то гордость отечественной оборонки Союз-М это нечто другое.

 

ОНО официально (!) зарегистрировано по адресу: РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН, Г. КАСПИЙСК,УЛ ЛЕНИНА Д 20.

 

А юридический адрес этого "предприятия", руками которого Россия в лице её бравых генералов собирается грозить Западу, гласит:

142717, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЛЕНИНСКИЙ, ДЕРЕВНЯ КАРТИНО, ДОМ 1, КОРПУС 123

 

И выглядит вот так:

 

 

В уставных документах этой фирмы, гордой, как кавказский орёл, значится:


Тип деятельности:

Производство навигационных, метеорологических, геодезических, геофизических и аналогичного типа приборов, аппаратуры и инструментов

Ремонт электронного и оптического оборудования

Производство частей приборов и инструментов для навигации, управления, измерения, контроля, испытаний и прочих целей

Производство приборов и аппаратуры для автоматического регулирования или управления

 

И еще 8 видов деятельности.

 

НЕ имею ничего против Дагестана.

Наоборот, от всей души гожусь великим, выдающимся военным лётчиком, испытателем самолётов генерал-майором и Героем Российской федерации Магомедом Толбоевым - гордостью Советской авиации и авиационной промышленности.


Которого в 2004-м году зверски избили около метро "Выхино" два российских милиционера за "неправильную" фамилию.


Толбоева избили за то, что он не вор!

НЕ нажил себе НИ миллиардов, НИ охраны, НИ Роллс-Ройса на госзакупках.

И наивно ходил по родному городу пешком.


Его биография НЕ вызывает ни единого вопроса. Она кристально ясна.

 

Толбоев был сыном Советского Дагестана и прошёл все ступени профессионального мастерства от Ейского военного училища и МАИ до работы испытателем экстра-класса во всех ведущих авиационных КБ.

 

Но я хочу понять, откуда в современном Дагестане взялись такие высококлассные военные инженеры, о которых НЕТ НЕ только никакой другой информации, кроме криминальной, но даже их фотографий!

 

И каким образов в этом деревенском доме, размером в десять раз меньше туалета в усадьбе г-на Шойгу, производится монтаж современного навигационного оборудования и модернизация зенитных ракетных комплексов?

 

А самое главное - КТО из числа высших руководителей страны в здравом уме позволил двум законченным безграмотным мошенникам с интеллектом рыночных торговцев бараниной участвовать в программе перевооружения современнейших военно-морских кораблей и установке на них сверхсекретного вооружения и электроники?

Кто допустил их к этой программе, на которую выделили столько средств, что украденные 700 миллионов оказались лишь каплей в море?

 

Ну и совсем уж риторически вопросить:

- Алё, гараж! Вы что, в самом деле собрались грозить НАТО?
Чем и кем? Эмиралиевым и Ахмедовым?


Или пушками, ракетами и навигационными приборами, которые эти светочи оборонной промышленности собирались поставить на корабли?


А вы проверили эти пушки?

Вы уверены, что они выстрелят хотя бы один раз?

Вы уверены, что приборы сработают?

 

Вы уверены, что НАТО, на которое вы храбро тявкаете устами своих симоньян-соловьёвых НЕ читает эти новости?

 

Ну и как? Думаете - боится?


НЕТ, НЕ боится.

 

Там НЕТ НИ путиных, НИ шойгу, НИ замиров ахмедовых, НИ муталибов эмиралиевых.
 

 

 

Источник: https://publizist.ru/blogs/111926/41685/-

4
1189
20