Чёрт его знает, что будет со страной, но ощущения тревожные

На модерации Отложенный

Чёрт его знает, что будет со страной, но ощущения тревожные.- пишет АРМАГЕДДОНЫЧ

Адекватны ли правительство и парламент, которое напоказ занимаются невесть чем? То борьбой с курением, то ещё какими сильно "важными" вещами. При том, что экономика дохнет на глазах, народ начальству не верит уже ни в чём и чем ему больше лапши на уши стараются повесить, тем менее склонен на неё реагировать.

 

Причём если президент у огромного числа людей идиосинкразии не вызывает, хотя многие его так не любят, что аж кушать не могут, с премьером ровно наоборот. Хотя, может это и есть его главная функция?

Громоотвод - великое изобретение человечества. И в домостроении. И в политике. Но понятно пока только то, что ничего непонятно. Куда и зачем начальники ведут страну, помимо простых функций контроля над всем при минимизации трат на то, что составляет основу её институтов, раскурочивание их до потери смысла и распила бюджетов всех уровней между верхним кругом, его приближёнными и приближёнными приближённых?

Зачем контролёры всех уровней и правительственные финансисты первой лиги выжимают из бизнеса последние соки, не забывая о переделе всего в свою пользу и пользу правильных пацанов обоего пола?

Почему никого по-настоящему не заботит преступность, особенно наркоторговля, и её интеграция во властные и правоохранительные структуры? \

Про экологию, науку, образование, медицину, инфраструктуру и прочее не говорим.

К войне готовятся? Или только делают вид? И с кем?

И кто будет после Первого всем этим гармидером управлять?

Что все трубопроводы построят и газ пойдёт в нарастающих объёмах в Евоопу, Турцию и Китай, понятно. А на хрена это стране и, страшно спросить, её населению? Профицит бюджета и так есть. Толку от этого на фоне развала и деградации всего заметного глазу, где? И если он есть, у кого? Просто увидеть этих людей перед тем, как умереть под забором, с учётом того оптимизма, который внушила пенсионная реформа и прочие оптимизационные процессы.

Не то, чтобы хотелось именно этого, но раз строительство коммунизма прервано партийно-государственным начальством по не зависящим от строителей обстоятельствам, а суета продолжается, так хотя бы определить, на кой всё это мельтешение слов, спортивных мероприятий, поездок и заседаний?

Помимо того, что шоу должно продолжаться? И, наконец, с мусором что-нибудь сделать можно?

Не со страной, так с её г-ном разобраться. Не имея в виду политический класс и оппозицию всех типов. В прямом смысле. Тоже был бы хлеб