Антисоветчики предложили создать музей «исторического мусора»

На модерации Отложенный

Современные – уже не грядущие, а громогласно пришедшие «Хамы», в лице довольно известных персон продолжают глумиться над прошлым своим и своих отцов и дедов. Изобретая всё более новые и изысканные формы –
 

Таблички с названиями советских улиц станут первыми экспонатами будущего музея «исторического мусора», заявил зампредседателя совета «Общества «Двуглавый Орел» Леонид Решетников 11 декабря в видеосюжете, опубликованном на официальной странице общественной организации в «ВКонтакте».

Видео было посвящено подарку, который общественники получили от своих единомышленников из г. Слободской (Кировская область). Решетников отметил, что такую посылку они ждали почти 100 лет.

Почтовый пакет разрезали и под ликующие восклицания собравшихся, достали из него три эмалированных таблички с фамилиями Ленина, Свердлова и Володарского. Решетников заявил, что это будет «первый экспонат музея исторического мусора», который решили открыть антисоветчики.

Таблички с улиц, которые раньше носили имена «советских идолов» — это «трофеи борьбы с кумирами безбожного прошлого», с гордостью написали активисты «Двуглавого орла» на своей страничке.


Напоминаем, что в сентябре 2019 г. депутаты городской Думы проголосовали за переименование трех улиц в г. Слободском, расположенном в Кировской области. Улица Ленина стала называться Рождественской, улица Володарского превратилась в Екатерининскую, а улица Свердлова получила имя Пушкина.

На общественных слушаниях, которые прошли в августе, большинство участников выступало за сохранение советских названий, но это не повлияло на решение депутатов.



Отмечу, что сам генерал Решетников и большинство его коллег по «двуглавому орлу» людьми стали при Советской власти.

С её уходом ушли и их человеческие черты. ...Она-то ещё вернётся.