Лебедев готов "дать в морду" журналисту за обвинение Жириновского в домогательствах

На модерации Отложенный

  Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Игорь Лебедев назвал клеветой и оскорблением сообщения журналиста телеканала "Настоящее время" Рената Давлетгильдеева о якобы имевших место насколько лет назад домогательствах и непристойном поведении со стороны лидера либерал-демократов Владимира Жириновского.

"Естественно, это клевета! Очередное сообщение представителя непонятного для нас информационного ресурса в адрес известного политика и депутата Государственной думы, которое опять-таки является голословным обвинением. Я это расцениваю как оскорбление всей фракции. Если он сказал бы это мне во дворе на улице, я бы дал ему в морду сразу и без разговоров", - заявил Лебедев ТАСС в четверг.

По словам депутата, если бы журналист сказал ему подобное "во дворе на улице", то он "дал в морду сразу и без разговоров".

Лебедев отметил, что ЛДПР проконсультируется, какие юридические шаги предпринять, "чтобы человек, оклеветавший лидера партии, понес за это наказание".

22 марта Давлетгильдеев рассказал, что в 2006 году помощники Жириновского пытались увезти его в сауну.

"Сам он, пока давал небольшое интервью, лапал за жопу так, что руки тряслись с диктофоном", – признался журналист.

В феврале 2018 года другого члена парламентской фракции ЛДПР Леонида Слуцкого обвинили в домогательствах три журналистки.

В марте комиссия Госдумы по этике объявила, что не нашла нарушений в поведении депутата, после чего ряд СМИ объявили бойкот законодательному органу.

"Ситуация, которая начинает сейчас раскручиваться (вчера Леонид Слуцкий, потом Станислав Говорухин, сегодня Владимир Жириновский), - это уже накат не на ЛДПР и только депутатов, это более серьезно. Мы уверены, что Владимир Вольфович здесь не последний, появится еще кто-нибудь. Пока парламент не ответит каким-либо образом на такую деятельность со стороны журналистов", - добавил вице-спикер.

Он напомнил, что в случае с обвинениями со стороны журналисток в домогательствах депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого было проведено первое в таком роде разбирательство в думской комиссии по этике с приглашением заявительниц. "Кого-то устроило ее решение, кого-то нет. Потом начались бойкот со стороны ряда СМИ в адрес одного из главных государственных законодательных органов и новые заявления по поводу следующего депутата. Всей этой возне надо положить конец, иначе все это может закончиться очень плачевно", - заключил Лебедев.