"Кривая линия" с Владимиром Путиным…

На модерации Отложенный

Видимо, не зря откладывалось всенародное общение с Владимиром Путиным – чувствовали организаторы и сам Светлейший, что очередная постановка театра одного актёра может закончиться провалом…

По большому счёту, так оно и получилось: удивить народ ВВП смог лишь несколькими конфузами в виде «неудобных вопросов», которые КАК БЫ НЕВЗНАЧАЙ прорвались в прямой эфир: «Почему Вы не уходите?», «Вся страна считает, что Вы слишком долго сидите на троне», «Путин, ты действительно веришь в этот цирк с поддельными вопросами?»

Описать нынешний «кривой эфир» российского президента можно старым, бородатым анекдотом о поручике Ржевском:

Поручик Ржевский перед балом просит Пушкина сочинить для него небольшой каламбур. Немного подумав, Пушкин выдаёт экспромт: «Ты гандон и он гандон, а я виконт де Бражелон».

 На балу Ржевский объявляет:  «Господа офицеры, замечательный каламбур слышал я на днях. Вы все 13,4дорасы, а я д’Артаньян, но в стихах это было просто прекрасно, уверяю вас, просто прекрасно»

Вот и «кривая линия» показала, что ВВП – «д’Артаньян», ну, а все остальные в его окружении… впрочем, вы сами прекрасно поняли, кто они…

В этом году Владимир Путин для поддержания имиджа «д’Артаньяна» вынужден был исполнить рекордное количество пожеланий российских граждан, НО НЕ ВСЕХ. Потому что, если ВСЕ российские граждане смогут обратиться с просьбой лично к ВВП, то даже российский «д’Артаньян» не сможет их выполнить…

Кстати, о великом Пушкине. В своей поэме «Полтава», которую поэт сам считал «костью» для властей, которую его вынудили написать, Александр Сергеевич ввёл в оборот знаменитую фразу – «птенцы гнезда Петрова».

Суть её заключается в том, что великий правитель собирал в своём близком кругу самых умных, способных, преданных ему и Родине людей, которые и после смерти царя-реформатора продолжили славные петровские традиции.

После Петра Великого лишь двум правителям в России удалось взрастить «птенцов» в своём гнезде – Екатерине Великой и Сталину Великому. Все остальные «командиры» российско-советской империи почили на лаврах этих трёх гениальных правителей…

Ну, а кого же взрастил в своём «гнезде» Владимир Путин?

Одних «кровососов» Земли Русской в виде таких олигархов как Абрамович, Усманов и им подобных. «Птенцов путинского гнезда» я бы назвал «кукушонками», которые нажравшись до отвала, нагадив и разорив Родину, сдриснут  на Запад сразу же, как только их гарант потеряет рычаги власти в России…

Ну, и напоследок приведу самый яркий, на мой взгляд, момент нынешней «кривой линии», в котором Владимир Путин опустился до уровня макспарковского «совка»: на сообщение о том, что в России есть «почтальоны», получающие 3600 рублей в месяц, дзюдоист-всезнайка ответил – НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ… )))

Может, Владимир Владимирович, может! Ещё как может…

_________________________________

Ещё две моих статьи на эту тему:

Минус длительного царствования Владимира Путина

Для кого и для чего создано ток-шоу «Прямая линия с В. Путиным»?