Для кого и для чего создано ток-шоу «Прямая линия с В. Путиным»?

На модерации Отложенный

Признайтесь, дорогие друзья, кто-нибудь из Вас хотя бы одну прямую линию с Владимиром Путиным посмотрел от начала и до конца?

Уверен, что даже среди самых преданных путинистов таких найдутся единицы. Я допускаю, что самую первую прямую линию с президентом смотрело большое количество людей – новизна общения с президентом сыграла свою роль. Но смотреть из года в год многочасовой словесный бенефис ВВП – это бессмысленная трата собственного времени.

Разве может он что-то сказать новое? Нет, ежегодное переливание из пустого в порожнее. Я, конечно, утрирую, но по большому счёту так оно и есть.

На мой взгляд, данная прямая линия преследует две главные цели: укрепить в российском народе и без того крепкую веру в доброго «царя-батюшку», а также показать всему мировому сообществу, что любой лидер цивилизованного мира по своим умственным способностям не годится Владимиру Путину и в подмётки.

Какую из этих целей лично Путин считает главнее, я не знаю. Но вторая просто бросается в глаза сама – ни один западный политик не сможет достойно выдержать такой длительный словесный марафон. По этому показателю ВВП нужно было бы уже давным-давно внести в книгу рекордов Гиннеса.

Несмотря на явный популизм этого мероприятия, народу такое шоу явно  нравится, а значит, оно будет востребовано ещё длительное время.

На мой взгляд, абсурднее прямой линии может быть только ежегодное послание президента – президент вышел на трибуну И ПОСЛАЛ ВСЕХ. )))

Почему я считаю такие мероприятия абсурдными?

Да, по очень простой причине – Путин ФИЗИЧЕСКИ не только не  в состоянии управлять всеми процессами в таком огромном государстве, как Российская Федерация, но и не может знать обо всём, что в ней происходит.

Любой глава большого государства, будь он хоть семи пядей во лбу, будет знать о положении дел в стране только в том, «нужном» объёме, который выгоден его окружению.

По-моему, ещё Александр III по этому поводу взыскался в том духе, что, мол, все ошибочно считают, что это он, император, единолично управляет Российской Империей, в то время, как на самом деле это делает сотня губернаторов, которые дурят его на каждом шагу…

Так что прямую линию с Владимиром Путиным можно рассматривать в качестве дневного приложения к «Вечерней сказке»…