Несколько слов о нынешних «Героях» и «Анти-героях» Советского Союза

На модерации Отложенный

Для начала приведу небольшой комментарий к одной из моих последних статей: Игорь Шаповаленко обращается к одному из своих оппонентов - «Я родился, вырос и до сих пор живу в СССР. А обсирают СССР быдло-либерастическое стадо окопавшееся в антисоветском сортире и на площадке экскрементов гершанника. Ты случайно не оттуда?»

Согласитесь, что подобных комментариев с признаниями  в любви и руганью за нелюбовь к бывшему СССР, несчётное множество. Именно они и заставили меня высказаться на эту тему.

Знаете, что меня больше всего удивило с появлением Интернета?

Наряду с его безграничными возможностями, меня просто потряс факт настоящего засилья на любом из интернетовских сайтов (Макспарк не является исключением) апологетов Советского Союза.

Впрочем, было бы удивительно, если бы их вообще не было. Многие из нас (в том числе и я) с ностальгией вспоминаем советские времена, отдавая должное социалистическому обществу и принципам, которые в нём декларировались. И от этого факта никуда не уйдёшь – все мы (и кто ругает Союз, и кто его расхваливает без меры) были, есть и умрём СОВЕТСКИМИ ЛЮДЬМИ вне зависимости от нашего желания: дух советских времён из нас уже никогда не выветрится как бы кому-то этого не хотелось.

Читая подобные высказывания, моментально возникает вопрос: КАК МОГ РАЗВАЛИТЬСЯ СССР ПРИ ТАКОМ ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ ЕГО «АКТИВНЫХ» СТОРОННИКОВ? Как могло совершиться то, что, на первый взгляд, противоречит здравому смыслу?

Ответ, на мой взгляд, прост, как дважды два: вся эта «влюблённость» в Советский Союз была не более, чем МНИМОЙ. Эти люди не любили раньше и не любят сейчас СССР: просто они «голосуют» за потерянную страну, высказывая, таким образом, нЕкий протест относительно нынешнего состояния государства.

Скажу честно, как я лично воспринял развал СССР: НИКАК, РАВНОДУШНО. Потому что ТО, во что превратили Советский Союз к 1991 году, было что угодно, но только не социалистическое государство, и его нужно было самым срочным образом менять НА ЧТО УГОДНО. И так думали ВСЕ (в том числе, и нынешние горлохваты, ратующие за СССР).

А если бы они действительно ТАК НЕ ДУМАЛИ, то вышли бы стройными рядами под руководством ДВАДЦАТИМИЛЛИОННОЙ Коммунистической партии и порвали бы в клочья, всех могильщиков так любимого ими социалистического государства. Но они, как мы все знаем, на этот шаг не решились, а сидели и сопели в свои две дырки, ожидая, когда ВСЁ «рассосётся» само по себе – но, увы, НЕ РАССОСАЛОСЬ…

Вдумайтесь только: ДВАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ членов КПСС – авангард рабочего класса (каждый пятнадцатый житель страны!) ДАЖЕ ПАЛЬЦЕМ НЕ ПОШЕВЕЛИЛИ, чтобы спасти страну.

Какой же вы к чёрту АВАНГАРД? Такого НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ, если бы социалистическое государство для каждого из них представляло хотя бы какую-то настоящую ценность.

«НАС ОБМАНУЛИ!» - скулят сейчас на каждом углу апологеты Советской власти. Нет, дорогие мои, ВЫ САМИ СЕБЯ ОБМАНУЛИ. И не стоит уподобляться предателю Резуну, который своё личное предательство пытается оправдать какими-то непонятными общечеловеческими факторами…

И КАК ИТОГ – ВСЕ МЫ ПРЕВРАТИЛИСЬ В РАВНОДУШНЫХ ПРЕДАТЕЛЕЙ СССР: каждый из нас, советских людей, внёс свою посильную лепту в развал Советского государства.

 

Не нужно искать предателей на стороне – взгляните в зеркало…

Но некоторые из нас стали ДВОЙНЫМИ ПРЕДАТЕЛЯМИ: это те, кто безбожно ругает советскую действительность, сохраняя в дальнем углу, на всякий случай, свой партбилет, а так же те, кто безудержно и безмерно расхваливает советский строй, утверждая, что НИКОГДА не состоял в КПСС, но при этом также сохраняет свой партбилет – так, на всякий случай…

И одной, и другой категории ДВОЙНЫХ ПРЕДАТЕЛЕЙ стыдно признаться, что великую коммунистическую идею каждый из них предал за какую-то мелочёвку: кто-то за жвачку, кто-то за кружевные трусики, кто-то за кроссовки, кто-то за обшарпанный «Мерседес», а самые тупые это сделали из-за безграничной веры в руководящую роль КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ, которая к 1991 году превратилась в настоящий отстойник, зловонную клоаку тогдашнего нашего общества…

И вот теперь скажите мне, пожалуйста, можно ли уважать людей, предавших в своё время социалистическую (или, если хотите, коммунистическую) идею, а теперь устраивающих злобные истерики только из-за того, что коммунист Путин сказал о большевике Ленине ЧТО-ТО НЕХОРОШЕЕ?

Я не уважаю таких людей, сбившихся в злобные хоры совкодрочеров или либероидов: среди них нет Александров Матросовых или Сергеев Лазо – они предали Родину один раз, предают сейчас и предадут в будущем при первой же возможности…

Пойте, ребята, пойте свои песни, с признанием в любви или нелюбви, к преданному нЕкогда вами СССР - страна должна знать поимённо ВСЕХ ПРЕДАТЕЛЕЙ: как в прошлом, так в настоящем и будущем…