Svenska Dagbladet предлагает «отодрать за уши» шведов, контактирующих с россиянами

На модерации Отложенный

Я надеюсь, что Вы все прекрасно помните знаменитое булгаковское выражение «никогда не разговаривайте с неизвестными»: «…Вот они где у меня сидят, эти интуристы!.. Приедет... и или нашпионит, как последний сукин сын, или же капризами все нервы вымотает: и то ему не так, и это не так!..»

Булгаковские строки можно использовать в качестве эпиграфа к тому, что в настоящее время происходит во всём Западном мире.

Начавшиеся два года назад метаморфозы европейского общества не перестают удивлять и поныне: благополучная и цивилизованная Европа буквально на глазах превращается в жалкое подобие Советского Союза тридцатых годов прошлого века – шпиономания проникла буквально в каждую клетку её толерантного общества.

Но для европейцев шпионы шпионам рознь. Одно дело, американцы, которые контролируют не только каждый вздох, каждый взгляд европейских лидеров, но и в сортир разрешают сходить им только по своей великодушной отмашке – этих они боятся, уважают и ТЕРПЯТ. Совсем другое дело россияне, которые пока ещё только в воспалённых европейских мозгах собираются поработить, уже порабощённую США, Европу – этих они не просто боятся, они их НЕНАВИДЯТ.

Европейцы согласны быть рабами США, но не желают быть рабами России – вот единственный демократический принцип, доступный для западноевропейского «пипла». Правда, пока в Европе не сажают в тюрьму за общение с россиянами, но если судить по настроениям в обществе, этот «пробел» в своей цивилизованной жизни они вскоре устранят.

По мнению некоторых европейских стратегов, напрочь забывших, что на дворе XXI век, Россия только и мечтает о захвате шведского острова Готланд в Балтийском море. Мол, генералы и адмиралы Путина были бы «профессионально несостоятельны», если бы не понимали решающее значение острова для морского, воздушного и ракетного контроля в районе Балтийской акватории.

От такой пропаганды волей-неволей скандинавы потеряют покой и сон

На фоне того, как Россия контролирует при помощи «Калибров» Сирию из Каспийского моря, только последние идиоты могут рассуждать на полном серьёзе о стратегической важности острова Готланд – сразу бросается в глаза некомпетентность шведских военных экспертов, страна которых более 200 лет не участвовала ни в одной войне.

Если военная значимость шведского острова смехотворна, то тогда на первой место выходит нЕкий политический заказ на нагнетание в шведском обществе русофобских настроений. На мой взгляд, это значительно «горячее», чем коварная военная экспансия русских.

Издание Svenska Dagbladet убеждает своих читателей в том, что именно с экспансионистскими целями Россия приложила руку к нескольким стратегически важным объектам на восточном побережье Готланда, потратив на эти цели ВОСЕМДЕСЯТ МИЛЛИОНОВ шведских крон.

По большому счёту шведское издание решило публично НАСТУЧАТЬ центральным властям на ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ, с их точки зрения, «непатриотичные» контакты администрации Готланда с российской стороной.

Это что же такое происходит, взывает на своих страницах издание, Россия намеривается проложить ещё один подводный газопровод между Готландом и Калининградом, а шведские власти потакают ей в этом! При этом хитрые россияне соблазняют НЕДАЛЬНОВИДНЫХ жителей острова заманчивым предложением по расширению своей военной базы в Слите: «Новое российское военное искусство называют ассиметричным, в нём используется и кнут, и пряник».

По мнению издания, если в Прибалтике разгорится военный конфликт, то предлагаемый ныне Россией «пряник» превратится в «кнут», которым они нещадно высекут шведов.

И чтобы не допустить этого, центральные власти Швеции просто обязаны, выполняя свой государственный долг, поставить на место представителей Готланда, которые ведут себя как «ПОЛЕЗНЫЕ ИДИОТЫ» для России, и «КАК СЛЕДУЕТ ОТОДРАТЬ ИХ ЗА УШИ», заставив выучить историю о троянском коне…

С таким подходом разве кто-нибудь из Вас, дорогие друзья, будет удивлён, если на каждого гражданина России, выехавшего за границу, местные аборигены будут смотреть как на «бомбу», как на «ежа», как на «бритву обоюдоострую», как на «гремучую в 20 жал змею двухметроворостую»?

Вроде бы и смешно, но почему-то хочется не смеяться, а плакать от такого клинического идиотизма «цивилизованных гейропейцев»…

Источник