Шарий просто принимает в партию российских империалистов

На модерации Отложенный

Вряд ли нужно долго рассказывать, кто такой Анатолий Шарий. Этот скандально известный пророссийский блоггер, создавший накануне прошлогодних выборов в Украине собственную «партию», долгое время отрицал свой пророссийский характер. Пример достаточно показательный для страны, где ещё несколько десятилетий назад можно было попасть в сумасшедший дом не за пророссийскую, а за АНТИроссийскую («антисоветскую») деятельность. Должен признать, что и автор этих строк в своё время попал под влияние этого буржуя. К выводу о том, что Шарий «работает» в интересах России, окончательно и бесповоротно я пришёл в конце прошлого года. Шарий действует не путём открытой и «честной» пророссийской пропаганды, а посредством того, что раньше называлось идеологическими диверсиями. Но это тема отдельной статьи, которую я собираюсь закончить в ближайшие дни. И вот теперь достоянием широкой общественности в Украине и в России стал факт, благодаря которому каждый может убедиться в том, что так называемая партия Шария, до сих пор находящегося, к слову, за пределами Украины, — это не политическая партия, а сборище агентов российского империализма.

Несколько дней назад в Интернете были размещены видео с участием мало кому известной до сих пор Антонины Белоглазовой, которая является формальным председателем «партии Шария». Эта молоденькая дамочка, уроженка Киева, в марте 2016 года шла по Москве, восторженно комментировала произошедшее двумя годами ранее «присоединение» Крыма и славила президента Путина. На другом видео запечатлено, как Белоглазова оправдывала (или, точнее отрицала) сталинские репрессии, которые неоднократно осуждал её любимый Путин.

Возможно, читатели скажут: ну, и что такого? это её право. Действительно: сказал же когда-то небезызвестный Молотов, что «идеологию гитлеризма, как и всякую другую идеологическую систему, можно признавать или отрицать, это — дело политических взглядов... не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за «уничтожение гитлеризма», прикрываемая фальшивым флагом борьбы за «демократию»».

Вот и г-же Белоглазовой мы не можем запретить принимать участие в деятельности организации НОД, которая, по моему скромному мнению, является типичной организацией российских фашистов, — а потом вернуться в Украину и возглавить там «партию», которая так трусливо и подло отрицает свой пророссийский характер.

Белоглазова на своём видео, которое поместила сразу после разоблачения и чуть ли не в тот же день удалила, оправдывается, что «каждый из нас не является ангелом», и уверяет, что за последние четыре года изменила свои взгляды. Но, во-первых, почему она в таком случае не заявила об этом открыто, почему не покаялась за свою преступную поддержку российской агрессии и лично главаря российского империализма Путина, почему не встала на колени перед украинским народом? Почему она попросту скрыла этот факт? Во-вторых, есть вещи, которые не прощаются. Белоглазова праздновала «присоединение» Крыма спустя два года (на видео она выдала перл о том, что Крым был присоединён «три года назад»), когда даже в российском обществе уже считались странными подобные ура-патриотические восторги. Таким образом, то, что сделала Белоглазова, прощено быть не может. В 2018 году Белоглазова снова каталась в Москву и опубликовала собственную фотографию на фоне Кремля.

Давайте называть вещи своими именами. Белоглазова — это провалившийся российский агент в Украине. Шарий открыто отказался исключать из своей «партии» этого провалившегося агента, заявив в своём удалённом видео: «Антонина Белоглазова остаётся в моём круге. Антонина Белоглазова остаётся близким нам человеком. И она остаётся в партии». Он сам однажды сказал: «Если ты принимаешь такого человека в партию, значит, ты точно так же думаешь».

Украинский народ, если он ещё не потерял свою способностью к сопротивлению, свою способность очищаться от чужеродных тел и от гнили, сметёт со своего пути Шария, его жену Ольгу Шарий, их сообщницу Антонину Белоглазову и всю эту банду агентов Кремля и врагов человечества.