Путин заявил, что подозреваемые в отравлении Скрипалей найдены: «Это гражданские люди»

На модерации Отложенный

Пресс-служба Кремля

Президент РФ Владимир Путин заявил, что обвиняемые Лондоном в отравлении Скрипалей Александр Петров и Руслан Боширов найдены. Об этом глава государства заявил в ходе Восточного экономического форума, пишут РИА «Новости».

«Надеюсь, они скоро появятся и сами все расскажут, это гражданские люди. Мы знаем, кто это мы их нашли» — сказал Путин. 

5 сентября Лондон заявил, что в отравлении Скрипалей обвиняются россияне Александр Петров и Руслан Боширов. В их гостиничном номере были обнаружены следы «Новичка». Британская полиция опубликовала фотографии обвиняемых. На вид им около 40 лет. Они въехали в Великобританию по настоящим российским паспортам, однако, скорее всего, их имена были вымышленными.

Кроме того, они также могли изменить свою внешность. 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что отравившие Скрипалей были сотрудниками Главного разведывательного управления Минобороны России.

В МИД России заявили, что ничего не знают о Боширове и Петрове. «Опубликованные в СМИ имена, как и фотографии, нам ничего не говорят», — заявили в министерстве.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания в Солсбери в марте 2018 года. Они несколько недель провели в коме, но потом, как сообщила британская полиция, пошли на поправку. Лондон заявил, что Скрипалей отравили разработанным в СССР веществом «Новичок», и обвинил в организации покушения Россию. Москва отвергает эти обвинения.