Избирком Приморья официально признал Олега Кожемяко победителем выборов

На модерации Отложенный

Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко с супругой Ириной Герасименко на повторных выборах губернатора Приморского края на избирательном участке во Владивостоке

Избирательная комиссия Приморского края подписала итоговый протокол, в соответствии с которым самовыдвиженец Олег Кожемяко признан победителем повторных губернаторских выборов, сообщает «Интерфакс». «Учитывая, что за Олега Кожемяко проголосовало более 50% избирателей, признать его избранным губернатором»,— сказала на заседании председатель крайизбиркома Татьяна Гладких.

Она поставила свою подпись на итоговом протоколе.

Им утверждены окончательные итоги и явка на прошедших 16 декабря выборах губернатора.

Чем известен Олег Кожемяко

Читать далее

Господин Кожемяко может вступить в должность уже до конца этой недели. Необычно высокую для этого региона явку ставший вторым кандидат от ЛДПР, депутат Госдумы Андрей Андрейченко связывает с тем, что он и врио главы края Олег Кожемяко вели «очень активную» кампанию.

По итогам обработки всех протоколов господин Кожемяко получил 61,88% голосов. Наибольшую поддержку он получил в Спасске-Дальнем, Уссурийске, Артеме, Кировском, меньше всего голосов собрал в Надеждинском районе, Большом Камне и Фокино.

О подведении итогов выборов читайте в публикации “Ъ”«Владивосток оценил столичный статус».