Русь Великая - декларация ценностей

На модерации Отложенный

Движение "Русь Великая" организовано с целью консолидации имеющихся в стране духовных и материальных сил, способных создать общество высокой нравственности, главной ценностью которого будет человек, как творение Высшего разума. В современном мире, где обесценена человеческая жизнь, и духовно-нравственные ценности потеряли значимость, такого рода деятельность является жизненно необходимой как для социума, так и для мирового сообщества. Понимая, что государство уже не в состоянии справиться с надвигающейся опасностью деградации человека, возникшей на почве вседозволенности и лжедемократии, общественное объединение может внести посильный вклад в дело преображения страны. Вкрапляя в жизнь при помощи пропаганды общечеловеческие ценности, наше движение внедряет в сознание соотечественников такие качества, как милосердие, добропорядочность, ответственность за слова и поступки, оптимизм, трудолюбие, патриотизм, кротость и сила духа.

Вера без дел мертва. Потому каждый здравомыслящий человек должен стать на защиту своего Отечества от происков изуверов, изувечивших сущность человека, сделавших его рабом обстоятельств и прежде всего своих пороков. Мы приветствуем всех желающих присоединиться к движению, целью и задачами которого является масштабная пропаганда здорового образа жизни, внедрение в общество моральных ценностей, борьба за устойчивую психику и крепкую нравственность подрастающего поколения.

Декларация ценностей

1. Главной ценностью общества является человек, его чаяния и заботы, направленные на формирование личности, духовный рост, развитие способностей. Право на жизнь, свободу слова, свободу выбора и свободу волеизъявления не только гарантируются КРФ, но и строго соблюдаются.

2. Государство обязано создать условия, необходимые для качественной работы всех сфер и служб и организовать такой механизм контроля за их деятельностью, который позволил бы каждому гражданину вынести эти действия на обсуждение для принятия мер пресечения - общественного или судебного порицания.

 3. Жизнь и деятельность общества и государства должна базироваться на моральных принципах, которые не позволили бы дать права одним за счет ущемления прав и свобод других. Источником формирования таких принципов является совесть. Каждый гражданин обязан с честью выполнять свой служебный и гражданский долг. За недоброкачественное выполнение должностных обязанностей должен быть отстранен от должности по первому требованию общества. 

4. В исключительной собственности государства должны находиться: земля, ее недра, воды, леса.

Государству должны принадлежать основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество организованных государством торговых, коммунальных и иных предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое имущество, необходимое для осуществления задач государства.

5. Одной из приоритетных задач общества является воспитание и хорошее образование каждого члена социума с учетом национальных традиций и исторических корней.

6. Государственная власть должна образовываться обществом на выборных началах и принципах народовластия. Государство не должно вмешиваться в личную жизнь человека, право свободного выбора пути должно остаться за индивидуумом, за исключением тех случаев, где наносится вред окружающим.

7. Государство должно предоставить равные условия для развития способностей и призвания каждого члена общества, включая людей, имеющих врожденные или приобретенные немощи и недостатки, не исключая при этом социальное попечение.

8. Экономическое развитие должно быть направлено на создание мощного АПК, служащего интересам трудящихся, а не нуждам частных корпораций и отдельных лиц. Основой такой деятельности является регулируемая рыночная экономика, учитывающая требования времени и потребительский спрос, позволяющая быстро реагировать на изменения спроса и предложения, быть маневренной и легко управляемой. Государство обязано взять под контроль защиту окружающей среды и заботиться о будущих поколениях.

9. Во внешней политике необходимо соблюдать добрососедские отношения и учитывать интересы всего российского народа. А для этого стоит строго контролировать ввоз товаров, которые создают опасность отечественной промышленности и сельскому хозяйству. Ввоз такой продукции должен быть строго ограничен либо прекращен. Отечественный производитель должен быть защищен от экономической интервенции.

 10. Средства массовой информации должны быть свободны от клеветы, агрессии, распущенности и пошлости. Пропаганда пороков должна преследоваться законом. Каждый гражданин должен учитывать то, что не хлебом единым жив человек, но и каждым словом, исходящим из уст, потому и следует в эти уста влагать только то, что способствует назиданию и утешению. Только так можно достичь желаемого мира и согласия и избежать очередного краха идей и начинаний..