Хотите купить реплику "золотой пластинки" "Вояджера"?

 

ВЯЧЕСЛАВ ЛАРИОНОВ

Сбор средств, необходимых для производства подарочного набора записей Voyager, ужезапущен на Kickstarter. В итоге мы получим все аудиозаписи с оригинального золотого диска на трёх золотых же виниловых пластинках, уложенных в шикарную подарочную коробку с модной наклейкой из золотой фольги, на которой будет изображена инструкция для инопланетян. Ещё в коробку положат альбом в твёрдом переплёте, содержащий фотографии и информацию о миссии Voyager.

 

Около 40 лет назад агентство NASA запустило космический аппарат «Вояджер» с золотой пластиной, содержащей записи звуковых и видеосигналов. Если когда-нибудь «Вояджер» обнаружат инопланетяне, благодаря записям они смогут больше узнать о нас. Для того, чтобы инопланетяне смогли всё прослушать, в футляр с пластиной упаковали и фонографическую капсулу с иглой.

На упаковке есть и инструкция, поэтому инопланетяне точно не растеряются. Хотя космическое агентство NASA в прошлом году уже выложилооцифрованные звуки в Интернет, многим наверняка было бы приятно иметь у себя на полке физическую реплику диска.

 

 

 

Получить свой собственный подарочный набор можно за 98 американских долларов, цифровая версия обойдётся всего в 25 долларов. Большая часть собираемой на Kickstarter суммы нужна для приобретения лицензии на аудиотреки, 20% от всей собранной суммы будут пожертвованы в институт имени Карла Сагана — известного американского астронома и популяризатора науки, возглавлявшего комиссию по подготовке золотой пластинки «Вояджера». До конца кампании осталось 26 дней, для реализации проекта необходимо собрать 198 000 долларов. Подарочное издание приурочат к сорокалетнему юбилею миссии, выпустить набор планируют в 2017 году.

Источник: http://hi-news.ru/entertainment/xotite-kupit-repliku-zolotoj-plastinki-voyadzhera.html

5
762
5