ИНТЕГРАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ

На модерации Отложенный

-Что даст людям интегральное воспитание? Что оно выстроит в них?

Оно выстраивает во мне правильное отношение к собственным свойствам и позволяет наилучшим образом использовать их на благо других. я становлюсь свободна и нахожу выражение всему, что во мне есть.

Если я обрела намерение, обращенное на пользу другим, то мне не нужно анализировать и рассортировывать свои качества на хорошие и плохие. Я просто использую их во благо.

Для этого нам нужно создать систему интегрального воспитания и особое окружение. Только по мере того как это окружение будет воздействовать на массы, люди начнут понимать, что же происходит на самом деле.

Странно, что многие еще не понимают, что мы оказались в новом мире, что прежняя экономика больше не работает, что кризис не завершится, а только усилится, что нам надо изменить свое отношение к природе и к себе : МЫ ДОЛЖНЫ ИСПРАВИТЬСЯ САМИ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ИСПРАВИТЛЯТЬ ЕЕ.

Источник всех наших проблем в том, что мы отделяем себя от природы, считая, что все существующее делится на  "человек" и  "окружающая среда".  Если мы и заботимся об окружающей среде, то лишь для своего узкого блага, не замечая целостной системы природы.   Нарушение  всей замкнутой системы   Природы вызывает на нас ее отрицательную реакцию.   А поскольку мы являемся порождением  Природы, то на всех уровнях своего существования мы страдаем.

Поэтому мы обязаны заменить все наши образовательные программы " Сохранение окружающей среды"   на программы   "ЧЕЛОВЕК КАК ИНТЕГРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ПРИРОДЫ".

на все изменения Природы влияет в основном только поведение ( МЫСЛИ И ЖЕЛАНИЯ) человека.   Беда в том, что это влияние скрыто от нас и измеряем мы только наше внешнее воздействие выбросами газов и загрязнением твердыми отходами, в то время как ВНУТРЕННЯЯ ПРИЧИНА ЖДЕТ СВОЕГО РЕШЕНИЯ...

Нам стоит как можно быстрее привыкнуть к идее, что охрана окружающей среды - это в основном защита нас от своего собственного эго.

ОТ НАС ТРЕБУЕТСЯ НАСТОЯЩИЙ ПЕРЕВОРОТ В ОБРАЗЕ МЫСЛИ, В ОТНОШЕНИИ К СЕБЕ И К ОКРУЖЕНИЮ.

                                                                     продолжение следует :)!