Вегетарианство опасно для женского здоровья

На модерации Отложенный

Мода на стройную фигуру бросает женщину из крайности в крайность. Всевозможные диеты так и завлекают женщину. Она видит в них своего рода панацею от всех своих бед. Один из способов похудения – это переход на вегетарианство. Но коварность его таит в себе много бед для здоровья.

Учеными уже доказано, что вегетарианство опасно для мозга. На мозговую деятельность влияют витамины группы B, которые содержат в себе продукты мясного и молочного происхождения. Вегетарианцы чаще страдаю проблемами с памятью, чем мясоеды. А забывчивость в основном женская проблема. Не зря говорят о девичьей памяти. Ученые доказали, что мозговым болезням больше подвержены женщины. 

Исследования проводились в Оксфордском университете. В нем приняли участие 107 добровольцев в возрасте от 61 до 87 лет. Проводились различные сканирования мозга и разные анализы. По итогам этого обследования ученые заключили, что у вегетарианцев память значительно хуже, чем у мясоедов.



Во-вторых, женский организм обязательно должен состоять из жировой ткани. Это очень важно для половой системы женского организма. Питаясь только растительной пищей, мы не можем снабдить полностью наш организм необходимыми для женщины жирами. Вследствие чего идет сильная потеря жировой ткани. И как результат вылезают наружу проблемы по женской части. Женщины-вегетарианцы часто сталкиваются с таким заболеванием как аменорея, которая опасно в своем развитие, так как грозит потерей детородной функции. А что может быть чудеснее для женщины, чем стать матерью.

Начинать вегетарианство надо осмысленно и обязательно проконсультироваться с врачами. Вегетарианство - это не решение извечной проблемы женщины - борьбы с лишним весом и целлюлитом.