По каким причинам следует отказаться от животных продуктов?

На модерации Отложенный

Не будем приводить банальный пример «как могут люди есть своих братьев младших», а перейдем сразу к научному обоснованию. Конечно, в современном мире с каждым разом все сложнее и сложнее отстаивать точку зрения, почему не стоит употреблять животные продукты. Но все приведем в пример главный аргумент – операцию по удалению аппендикса. Острый аппендицит держит первое место из всех других заболеваний живота. Еще в 1901 году французским ученым Л. Шанпионьером впервые было обнаружено, что обильное мясное питание приводит к заболеванию острым аппендицитом. А дело то в избытке белка. Например, во время Великой Отечественной снабжение мясом было плохим, и что, интересное, аппендицит и разные аллергические заболевания исчезали. А когда ситуация с мясом улучшилась количество операций по устранению аппендицита увеличилось.

В Китае считается обязательным, что до года у детей вырезают аппендицит, чтобы в будущем не было проблем с этим не играющим никакой роли органом. Но последние исследования функций аппендикса показывают совсем обратное.

Аппендикс имеет три важные функции: выделение щелочного пищеварительного сока, который помогает переварить клетчатку, кроветворную функцию, а также он является резервуаром полезной микрофлоры. Аппендицит, как у человека, так и у животного свидетельствует о том, что ему необходимо употреблять пищу с той или иной долей клетчатки, и чем больше этого компонента, тем больше размер аппендицита. Можно еще сказать о бульоне, который часто дают больным, ведь по существу, это трупная вытяжка, которая действует на нервную систему как возбудитель. В бульоне содержится такие яды как мочевая кислота, мочевина, креатинин, креатин и многие другие.

Еще одним отклонением от природы является употребление молока взрослыми.

Да и детям давать молоко следует только до двухлетнего возраста, потому что к этому времени у них уже не вырабатывается фермент лактозы, который расщепляет молочный сахар. В молоке есть, конечно, доля как и полезного, так и вредного. В нем мало меди и железа, ведь теленок получает их с первых дней от зеленой травы. Очень часто те, кто исповедует молочную диету, страдаю малокровием. Молодые животные употребляют молоко только из вымени, поэтому оно не контактирует с воздухом, солнечным светом, не говоря уже о кипячении. В бытовых условиях ценность молока значительно снижается.

Сырой яичный белок блокирует функции одного из витаминов (биотина) и все его химические реакции, а это в свою очередь нарушает обмен веществ в организме. Если натурист употребляет яйца, то он проваривает их 1-1,5 минуты. Сваренные вкрутую яйца, по мнению многих специалистов, очень трудно перевариваются, что их еще называют «продуктом с отрицательной калорийностью». На то, чтобы они переварились, организм затрачивает намного больше энергии, чем они ее содержат. То, что медленно переваривается, является добычей микробов кишечника.

Чрезмерное употребление белка ведет к дефициту микроэлементов. Опыты показывают, что, чем больше употребляется белка, тем больше кальция выводится с организма. Дети, которые чрезмерно употребляю белок, очень дерзки и не послушны, а также слабы в учении. А вот их одноклассники, у которых в пище нормальное количество белка, меньше болеют и более способны к наукам.

В нынешнее время во многих цивилизованных странах, снижается употребление мяса и возникает мода на овощи, фрукты, молочные продукты и орехи.