Двуличный Запад заблокировал заседание Совбеза ООН по закону о госязыке Украины

В понедельник Россия внесла в повестку экстренного заседания Совета Безопасности ООН вопрос в связи с принятием на Украине закона "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Инициативу нашей страны поддержали Китай и еще некоторые делегации. Однако США, Франция, Великобритания, Германия, Бельгия и Польша заблокировали это заседание.

 Свою позицию Франция мотивировала тем, что в этот день вступает в должность новый украинский президент Владимир Зеленский. Ее поддержал представитель Германии.

Это еще как-то понятно, но вот позиция США как всегда в таких случаях – образец двойных стандартов. Джонатан Коэн, представляющий американскую администрацию, назвал инициативу РФ «попыткой России отвлечь внимание от демократичных процессов на Украине».

 Нет никакого сомнения, что если бы нечто подобное, как с принятием антидемократического и дискриминационного закона о языке произошло бы в России или Белоруссии, то Вашингтон поднял бы вселенский шум и через своих сателлитов организовал бы целую вакханалию в ООН, ЮНЕСКО и на всех других международных площадках, где бы это было возможно.

22
912
11