Голь на выдумку хитра!

На модерации Отложенный

Голь на выдумку хитра!

Январь 18
👤Автор Fairway
 

Масштабы уклонения военнообязанных от призыва на военную службу (читай – от участия в карательной операции в Донбассе) и массовые переходы солдат и офицеров ВСУ на российскую территорию (см.«Дезертирство, героизм или трусливое лицемерие?»,
«Прозрение обманутых») уже стали на Украине притчей во языцех …

А посему перед военным ведомством Украины встала наиострейшая проблема: подобрать «убедительные» аргументы своих мобилизационных провалов. Причём, не только для руководства страны, но и для широкой аудитории соотечественников, всё менее стремящихся принимать участие в гражданской мясорубке на юго-востоке республики.

И вот украинское МО нашло выход: оказывается, что виной всему – спаивание Россией (именно Россией!)призывников прямо у дверей военкоматов!..

Как сообщил представитель генерального штаба Украины Владимир Талалай, в местах, где проводится сбор и отправка военнослужащих, «появляются группы так называемых родственников, которые нагнетают обстановку и дестабилизируют ситуацию … При этом вместе с ними плечом к плечу работают группы провокаторов, которые пытаются спаивать военнообязанных, бесплатно раздавая им спиртные напитки, и таким образом привести их в состояние невозможности выполнения задач …».

244b4c8d74723b61561120e84fa0d444          i (1)

Бравый генштабист заявил: «Вся эта дискредитирующая кампания против очередной волны мобилизации инспирирована руководством России (выделение – ред.) …».

Одно только удивляет: как это Генштаб «незалежной» сразу не сообразил присовокупить к спаиванию Москвой украинских призывников ещё и поставки Кремлём (по личному распоряжению Путина, разумеется) на призывные участки «незалежной» десятков тонн сильнодействующих наркотиков?..

133391

Впрочем, ещё не всё потеряно. Голь, как говорится, на выдумку хитра!