Депутатов – под ружьё!

На модерации Отложенный

Депутатов – под ружьё!

Январь 19
👤Автор Fairway
 

Вот такого депутатский корпус Украины ещё никогда не видывал и не слыхивал!

Защищённые многочисленными «иммунитетами» (от действий правоохранительных органов, воинской службы и т.д.) парламентарии «незалежной» умиротворённо изо дня в день творили законодательные акты, никогда толком и не задумываясь: а вдруг эти самые акты – например, о карательной операции в Донбассе! – ударят по ним самим?

А вот теперь, похоже, задуматься придётся. В частности – касаемо личного участия в так называемой «антитеррористической операции» на юго-востоке республики.

Именно так истолковали народные избранники «незалежной» сделанное 13 января депутатом от «Народного фронта», главой комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Украины Сергеем Пашинским заявление от лица фракции о том, что до 20 января парламент ДОЛЖЕН (инициатива Пашинского!) лишить депутатов иммунитета от службы в армии …

e202ccddbab3

Как сообщило информагентство УНИАН, глава комитета дословно заявил следующее:

«На этой неделе президент Украины будет вносить чрезвычайно важные законопроекты о мобилизации, о Нацгвардии … Необходимо, чтобы все без исключения, в том числе народные депутаты, не имели брони от мобилизации (выделение – ред.) … Они должны вместе с народом с оружием в руках защищать свое государство».

n4090810

Впрочем, не исключен и вариант, когда «весь народ Украины», включая депутатов, «един как никогда перед лицом внешней агрессии», но на бойню в Донбасс шлют в основном мужчин с исторических территорий Малороссии и Новороссии (контролируемых Киевом). «Западенцев», после весьма резкой реакции тамошнего населения на поток гробов с Востока, военкоматы предпочитают не трогать. Такой вот «Схид и Захид разом!» …

По аналогии, «забривать в солдаты» можно так же не всех нардепов, а лишь недостаточно «свидомых». Первейшие кандидаты в рекруты – из «Оппозиционного блока». Отличный рычаг для управления парламентом! А при такой постановке вопроса (т.е. при наличии гарантий неотправки на фронт для себя лично) «правильные» парламентарии (коих в Раде –конституционное большинство) проголосуют «как надо».

PUBLISHED by catsmob.com

Ведь они нужнее не на передовой, а на парламентской работе, где принесут гораздо больше пользы без мешающих «оппозиционеров» …