Экономика Украины терпит крах

На модерации Отложенный

Ни для кого не секрет, что гривна за последние месяцы сильно ослабла, прилавки магазинов пустеют, и цены на бензин заставляют буквально терять дар речи. Все это вкупе - проявление серьезнейшего кризиса на Украине, о котором многие не раз говорили. Но правительство Незалежной максимально старалось замалчивать проблемы социального характера.

Также очевидно наплевательское отношение к экономике со стороны мэра Киева Виталия Кличко.  Он вообще недоуменно разводит руками и не понимает, почему же народ выступает против власти и требует свержения Кличко с поста мэра. Чего можно было еще ожидать, если его слушать даже невозможно - бредовее набора слов от людей, а тем более от политика высокого уровня, я еще не слышал.

       

Как он стал мэром, для меня до сих пор является загадкой. Некрасиво, конечно, обсуждать, что у человека действительно не все в порядке с головой, но все-таки карьера боксера реально дает о себе знать. Напоминает так, будто каждый пропущенный им на ринге удар отражается на каждом действии градоначальника. И последствия неудачных поединков мы можем лицезреть абсолютно во всех его обращениях к народу.

Более того, экс боксер все попытки народа донести свои проблемы до власти вообще называет провокационными способами ослабления Украины.

Как будто не понимает, что народ исстрадался. Конечно, легче всего обозвать все это плохим словом и отвести все внимание лапшеедов  от реальных проблем.

Все же кризис на Украине - это заслуга политиков и НБУ. Кто бы, что не говорил, но так оно и есть. Если бы те или иные прислушались к последствиям войны, реформ и поддержки бредовых проектов, то экономика Украины  уж точно не переживала бы сейчас столь серьезные проблемы. Но  что сделано – то сделано и назад ничего не вернешь.

Благодаря гореполитикам перед народом встает ряд проблем, особенно касаемо финансовых вопросов. Почти каждый украинец становится заложником ситуации. К примеру: одна женщина заказала кровать стоимостью 10 тысяч гривен, она внесла предоплату 5 тысяч и когда ей привезли долгожданное ложе, стоило оно уже 23! И такие случаи не единичны, а их количество уже исчисляется тысячами.

Сегодня они платят огромные налоги правительству, которое пускает эти деньги на обеспечение украинской армии. Жители Киева буквально сметают продукты с прилавков в ожидании завтрашнего повышения цен, да чего уж там! Никакой уверенности в завтрашнем дне теперь и быть не может, а все благодаря бездарной «грамотной» политике чиновников.