Светлана Миронова — бронзовый призер в спринте

Сегодня, в пятницу, 13 декабря, в Хохфильцене стартовал второй этап Кубка IBU по биатлону. В первый день австрийских соревнований запланированы спринтерские гонки. Только что представительницы слабого пола разыграли награды в гонке на 7.5 км.

Бронзовую медаль во втором спринте сезона КМ 2019-2020 с единственной ошибкой на «стойке» завоевала российская биатлонистка Светлана Миронова! Это её первая медаль в личной гонке на этапах Кубка мира.

Победила итальянская красотка Доротея Вирер, а второй результат в сегодняшнем спринте показала норвежка Ингрид Ландмарк Тандревольд, которая в отличие от итальянки и россиянки не допустила ошибок при стрельбе.

Российская спортсменка Екатерина Юрлова-Перхт финишировала с 26-м временем. Интересно, что в прошлом году в этот же день, в этом же месте и в этой же гонке Юрлова, как и Миронова сегодня, поднялась на третью ступень пьедестала.