Наши шансы

Наши

Состав женской сборной России по сравнению с Рупольдингом изменений не претерпел. Яна РомановаЕкатерина ШумиловаДарья Виролайнен и Екатерина Глазырина выступят в эстафете, а компанию им составят Евгения Волкова и Ирина Трусова, единственная спортсменка пробившаяся в состав через Кубок России и Кубок IBU.

У мужчин же прибыло подкрепление. К уже проверенным в Рупольдинге Антону Шипулину, Евгению Гараничеву, Дмитрию Малышко, Тимофею Лапшину, Алексею Волкову и Антону Бабикову прибавились Максим Цветков, который приехал сюда заранее и прошёл акклиматизацию, и Александр Печёнкин. Последний на этапах Кубка IBU в январе не блистал, но заработал свой шанс победой на «Ижевской винтовке».

Кадры

Главной новостью станет возвращение в состав сборной Норвегии Тарьея Бё, который проболел оба норвежских этапа. В составе сборной Украины поправилась Юлия Джима, а вместе с ней в состав вошла и Юлия Журавок. Тёзки заменят неудачно выступивших в Рупольдинге Анастасию Меркушину и Надежду Белкину.

Лидеры мужской сборной Сергей Семёнов и Дмитрий Пидручный приехали в Антхольц заранее и ради тренировочного сбора пропустили этап в Рупольдинге.

В сборной Германии также плановая ротация. Вполне успешная Ванесса Хинц и не блеснувшая Тина Бахман состав команды покинули, а им на смену пришли героиня этапа Кубка IBU в соседнем РиднаунеМириам Гёсснер и молодая и перспективная Аника Кнолль. 

Ожидаемые фавориты

Интрига в женском противостоянии за Кубок мира вновь обостряется. Набравшая крейсерский ход Дарья Домрачева уже котируется из расчёта 1 к 2, что приближает её шансы на победу в спринте к 50-процентному порогу. Её главная соперника Кайса Мякяряйнен может похвастать лишь коэффициентом 3,5. На третьем месте прочно закрепилась прима чешского биатлона Вероника Виткова (9). За тройкой лидеров следует целая группа претенденток, чьи шансы букмекеры оценивают как равные коэффициентом 21: Доротея Вирер, Тириль Экхофф, Франциска Пройс, Габриэла Соукалова и Валентина Семеренко.

У мужчин по-прежнему остаётся фаворитом Мартен Фуркад (3), а в числе его главных преследователей числится уже не Свендсен, а Антон Шипулин и Йоханнес Бё (3,5). Что до норвежского бывшего обладателя Кубка мира, то на него принимают котировки из расчёта 1 к 4,5.

3
190
14