Седина в бороду - бес в ребро!

На модерации Отложенный

Достопочтенный гражданин Wolf Серобоков, обременённый пожизненными обязанностями Главы санитарной службы в отдельно взятом лесу, сидел в своём логове, и хмурясь, просматривал свежую, за текущий месяц почту.
Он бы ещё отложил просмотр на несколько деньков, но Михал Потапыч торопил. Михаил Потапович с супругой Настасьей Петровной заканчивали текущий ремонт после набега этой праздно шатающейся по лесам, какой-то дикой девчонки - Маши, которая устроила им в берлоге, адаптированной под красивый дом из нескольких комнат, настоящий разгром и переворот!

Спрашивается, куда смотрит школа? А родители? Кто в ответе за то, что творят такие вот детки в лесу? Хотя...что удивляться...
Гражданин Серобоков слыл во всех лесах примером справедливости и благородства. Именно поэтому к нему поступали разного вида жалобы из ближайших деревень на поведение его подопечных.
Вот сейчас ему нужно было вызвать для серьёзного разговора Алису Патрикеевну, женщину без возраста, хитрую и изворотливую, часто пользующуюся его добрым благородным сердцем.

Нет, Серобоков не был мягкотелой размазнёй, он умел строго наказывать тех, кто мусорил, ругался, заводил всякие свары, обижал приличных лесных обитателей. Двери его логова всегда были открыты для порядочных зверей и других обитателей леса, не нарушающих правил общежития, и поддерживающих порядок в лесу.
Из просмотренных объяснительных по поводу нарушения санитарного режима, он с удовлетворением отметил, что многое уже сделано, а вот жалобы на Алису Патрикеевну и прожорливое семейства Зайцевых-Русаковых, глава которого не только очищал огороды от капусты и морковки, но и почему-то повадился воровать цыплят, предстояло ещё рассмотреть.
Рядом с логовом что-то зашуршало...
- Ежов, ты что-ли? - крикнул Серобоков.
- Я - пропыхтел Ежов, который недавно получил взбучку за разбросанные листья, огрызки лесных яблок, и там и тут валяющиеся недоеденные грибы. - Я пришёл сказать, что всё выполнено, убрано, и приведено в порядок. Ежов слыл лучшим осведомителем, и Серобоков его ценил.

- Отлично, а теперь у меня просьба к тебе: передай Зайцеву-Русакову, чтобы позвал Алису Патрикеевну, и  выдвигались ко мне на беседу.
- Так я совсем забыл...- Ежов озабоченно запыхтел,- Зайцев - Русаков просил передать, что Патрикеевна пообещав ему ласки неземные, увела от законной супруги, и заставила выгнать Зайцеву-Русакову с детьми в старый полу-развалившийся дом, а сама поселилась в новом.  Сам новоиспеченный молодой, прыгал от счастья и даже приноровился таскать для молодухи-красавицы цыплят из крайних дворов в деревне!

Но вот незадача: до тела его Патрикеевна не допускала, а когда он решил предъявить права, вообще выгнала , ещё и косым обозвала! И остался Зайцев-Русаков у разбитого корыта, что не взяла с собой законная супруга по причине его дырявости и никчемности.  Очень просит он тебя, уважаемый Серобоков, разобраться, и наказать аферистку. Избушка-то у него лубяная...
- Хорошо, сейчас разберусь, - строго сказал Серобоков, а у самого в сердце что-то неприятно застучало...- зови сюда обоих.

И  Ежов пошёл, пыхтя, и проклиная лишний вес, нежданно пришедшую осень, которая навалила кучу листьев, полила их дождём, и мало того, что добывать пропитание стало труднее, так ещё и лапки скользили, намокли и замёрзли! И кто её придумал? Так летом хорошо было...

А достопочтенный господин Серобоков, честный и справедливый, начал мучиться угрызениями совести.
Всё дело в том, что на время зимней спячки Михал Потапыч презентовал ему свой ноутбук с мобильным модемом, чтобы он - Главный санитар леса и блюститель порядка мог беспрепятственно выходить в интернет, и знать, не движется ли в сторону леса какой-нибудь ураган, небывалых размеров снегопад, или Вавилонское столпотворение грибников.

Осваивая всемирную паутину, Серобоков какими-то неведомыми дорожками попал в "Гайдлес", и...задержался...
Приняли его радушно, особенно, понравилась ему молодая красавица Волкова, с миндалевидными глазами и нежным оскалом.
Она только-только закончила лесную школу, была хороша собой, игрива и жизнерадостна. И несмотря на то, что благородная седина посеребрила его шерсть, он почувствовал прилив бодрости, и небывалый жизненный тонус вплоть до желания немедленно обладать этим сокровищем!
- Нужно быстро покончить с Русаковым и Алисой, и вовремя выйти в "Скайп". Сегодня он сделает ей предложение!

Алиса Патрикеевна возлежала в кресле и беседовала с волшебным зеркальцем, украденным Вороновой прямо из - под носа какой-то олигархши, и переданным Алисе по бартеру за кусочек сыра.


- Чудо зеркальце скажи, да всю правду расскажи: я-ль на свете всех милее, всех румяней и рыжее"
Не успело зеркальце сосредоточиться и выбрать линию поведения, как за окном раздался голос Ежова:" Алиса Патрикеевна, Вас с Зайцевым на ковёр к Серобокову! И побыстрее!"
  "Собираюсь - протяжно пропела Алиса Патрикеевна,"- не думая даже встать с кресла.
Прошло пол часа.
- Выходи, Алиса! - прокричал теперь уже Зайцев - Русаков.
- Наряжаюсь - всё тем же тоном ответила Алиса.

А Серобоков уже начал серьёзно нервничать и злиться: время видеосеанса приближалось, а эти горе-молодожёны никак не появляются!
Он подождал ещё несколько минут и помчался сам, помня, что волка ноги кормят.
Подбежал к избушке, да как заорёт: " Там Петухов уже косу на тебя точит за то, что ты его Курочку Рябу преследуешь, съесть норовишь! Его позвать?"
- Ой, прямо там цаца эта его  Ряба... Мало того, что Деда с Бабой обманула, подсунула им яйцо из сусального золота, что разбилось моментально, как только на пол упало, а деньги они ей немалые уплатили, все монетизированные льготы отдали, так взамен пообещала простое, причём, одно! И как они его делить будут одно яйцо на двоих?
-  Ах, какая радетельница за Деда с Бабой! А чего ж ты у них Колобка-то съела?
- Я? Да мне нужно награду дать за спасение хлебо-булочных изделий от жуткой смерти-четвертования! Я его заглотила, он и боли не почувствовал! Представь, чтобы они с ним сделали!
- А с Зайцевым почему так поступила?
- Я хотела всё по-честному, но я женщина нежная изысканная, а он...
Ну ты посмотри на него. Уши длинные, косой, хвостик...стыдно сказать...челюсть выпирает, ещё и губы не соберёшь.
Нет, уж лучше пусть возвращается к своей Зайцевой. Они - два зайца пара.
А я тут одна грустить буду, может ты когда на рюмашку чая пожалуешь...

Надоели Серобокову её речи. Он знал, что обманет, как и тогда, когда рыбку в проруби удил хвостом, да чуть без хвоста не остался, еле ноги унёс, а ещё и её - плутовку вёз... Да и немолода уже она, как ни хорохорится... А вот его нежная Волкова...
Серобоков глянул на часы, и понял, что времени в обрез. Он отыскал Луну и что есть мочи завыл на неё!

Алиса Патрикеевна вздрогнула, а трусливый Зайцев - Русаков, с перепугу, залез под разбитое корыто.
Это был условный сигнал, тут же из кустов, где стоял рояль, выскочил боевой Петухов, и прокукарекал хорошо поставленным в ГИТИСе кукареканьем:
Я – петух-чебетух,
Я – певун-лопотун,
На коротких ногах,
На высоких пятах.
На плече косу несу,
Лисе голову снесу.
Алиса Патрикеевна стремглав выскочила, и убежала.

Серобоков поблагодарил Петухова, и пообещал, что и цыплята будут целы и Рябу его никто не тронет. А Зайцеву строго приказал: "Иди, герой - любовник, падай в лапы жене, и не забывай, что от вертлявых красавиц-хищниц хорошего не будет!"
В назначенный час он, с замиранием сердца, ввёл логин и пароль...
На экране появилась его возлюбленная - Волкова. Сегодня её оскал был особенно ласковым, манящим...

- Милая, я хочу предложить тебе лапу и сердце. Я не молод. Закалён жизнью в лесу. Но я при должности, всеми уважаем, но не беден и буду обеспечивать тебе достойную жизнь. Ты согласна?
- А где мы будем жить?
- У меня, конечно, я недавно евроремонт сделал, мебель обновил, вот и ноутбук у меня есть, а я тебе ещё и "Айфон" последний, пятый куплю, и колечко с бриллиантиком обручальное.
- А как же моя родная стая?
- Так мы в гости бегать будем, и они к нам, особенно, когда волчата появятся. Я ещё и волчат от тебя хочу... Когда я познакомился с тобой у меня вторая молодость настала! Соглашайся, я жить без тебя не могу...
И не волнуйся: "Старый волк борозды не портит, он тропками лесными бегает!"

Не могла Волкова устоять перед такой радужной перспективой.

И стали они жить поживать и волчат наживать.

                      http://thumbs.dreamstime.com/t/%D0%B2%D0%BE-%D0%BA-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B8-55189820.jpg