Христианство как правовая система Закона

На модерации Отложенный

Христианство как правовая система Закона. (В этом смысле все религии есть правовые системы, вопрос: чего?)Введем понятия: правовая система Права; правовая система Закона; и где «правовая система» определяется из второго как «общественные отношения», и тогда: общественные отношения, основанные на Праве, и общественные отношения, основанные на Законе.

Очевидно, что Право не Закон, хотя бы Право и нормы Права мимикрировали под Закон в виде «государственного закона», в виде «федерального закона». Доказыванию того, что Право не Закон, а Закон не нуждается в Праве,- посвящен ряд моих работ, изложенных, в частности, и здесь, на МП.

Итак, исходя из того, что Православие через Библию- весьма самобытно изложенная правовая система Закона, с необходимостью вытекают едва ли не все ответы на общественно- исторические вопросы, и прежде всего, в России.

Перефразируя Черчилля, демократия- самая лживая и потому самая падальная форма управления, но тогда Христианство- Православие- правовая система Закона- Закон- общество без социального конфликта,- Истина, изложенная в Евангелиях, а по основанию «Закон как Закон Бога как Закон Неба», есть Царствие Небесное на Земле.

Используем мошенническую Декларацию прав человека и гражданина 1789 года, перефразировав или раскрыв смысл одной из ее норм: «Общество, в котором общественные отношения не построены, не базируются на Законе- Законе Бога- Законе Человека,- не может называться человеческим».

Ну а вы, мои дорогие современники, можете полгать этот Закон либо объективным законом, либо Законом Бога, либо Законом Человека,- из принципа: «что легче сказать: «прощаются грехи твои» или встань и ходи»?». И спора здесь быть не может.