Ну очень Краткий курс истории ВКП(б)

На модерации Отложенный
Продолжение дискуссии.
   
       – Боже мой! Да я же просто амеба по сравнению с этими русскими ребятами! Вот дают дрозда! Они, оказывается, совершили социалистическую революцию. Построили социализм. И даже обнаружили мировое коммунистическое движение! Вот это всем фейкам фейк! А я-то всего-навсего сам себя вытащил за волосы из болота! Жалкий фантазер. Тьфу на меня! – теребит свою шляпу барон Мюнхгаузен, читая следующий абзац.
      «Вы утверждаете, что коммунистов не было. Как можно отрицать очевидное? Марксистское, коммунистическое движение, охватившее миллионы людей, – это историческая реальность. С коммунистами можно соглашаться, можно им возражать. Можно анализировать их теорию и деятельность. Но как можно говорить, что их не было?...Скажу откровенно: я испытывал неловкость, пытаясь объяснить авторам статьи очевидные вещи».
      О! И мы тоже испытываем неловкость. Когда сталкиваемся с людьми, которые до сих пор верят сказкам о том, что в России были и коммунисты, и социализм.
      А не пора ли перестать удивлять даже любителей летать на ядрах?
   

      Движение машины или поезда со скоростью 100 км в час для нас – ощутимая очевидность. Но очевидно ли, что лежа в гамаке, вы движетесь с бешеной скоростью 100 000 км/час? А ведь это – факт. Так все мы мчимся вместе с шариком по орбите вокруг Солнца. И узнать сие помогает наука – астрономия.
      Что никакого марксистского, тем более коммунистического движения в ХХ веке не существовало – тоже факт. И понять это помогают уже законы исторического процесса.
      Но даже и без них бросается в глаза мгновенное исчезновение с политической арены так называемых компартий в Польше, Чехословакии, Румынии, Казахстане, Узбекистане и т.д. сразу же после распада СССР и краха КПСС.
      А где сегодня некогда грозные парламентские компартии Италии, Франции? И след простыл. А ларчик открывается просто: рухнул Союз, и полетели в тартарары все марионетки, сидевшие у него на дотации.
      Теперь – суть. В ХХ веке было всего лишь псевдо коммунистическое движение, инспирированное советской Россией. Без малейшей связи с марксизмом. Тот же Лжедмитрий, только в миллионном масштабе. И к этому выводу пора привыкать.
      КП Китая – миллионерша и ныне. Ее численность превышает самую населенную в Европе Германию. Но КПК – такая же бутафория, как и КПСС. И она в ближайшее время целиком и полностью повторит судьбу 19 миллионов советских «коммунистов». Как только некий китайский Ель Цин подпишет такой же указ, какой наш ЕБН подписал 23 августа 1991 г. И все 88 миллионов ее членов, как тараканы, разбегутся по щелям. И ни один китайский «коммунист», как и советские, не бросится на спасение «родной» партии.
   

      Понятно и без бинокля истории, если над страной навис диктатор, будь то Сталин или Гитлер, править он может только с помощью хорошо отлаженной административно-репрессивной машины. Конкуренция – мать политической жизни. Без неё никаких партий нет. Вместо них – один вымуштрованный агрессивно-послушный агрегат. Его название никакой роли уже не играет. Бетховеном можно назвать и собаку, не способную сочинять музыку. У фюрера его фашистская «команда» маскировалась под социалистическую (!) рабочую (!!) партию. У Ленина и Сталина – под коммунистическую. Под свою противоположность.
      Послушаем сразу двух «классиков».
      Козьма Прутков. «Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим. Зри в корень!».
      В.И.Ленин. «Отметим мимоходом, что, называя не-большевиков в России, т. е. меньшевиков и эсеров, социалистами, Каутский руководится их названием, т. е. словом, а не тем действительным местом, которое они занимают в борьбе пролетариата с буржуазией. Великолепное понимание и применение марксизма!».
      Зарубили? Марксизм – это когда определяют партию не по надписи на клетке.
      И вот, в октябре 1917 партия осуществляет мелкобуржуазный переворот. Она коммунистическая или марксистская?
      А если она не в состоянии отличить буржуазную революцию от социалистической, она тоже марксистская и тоже коммунистическая?
      Если организация, сама того не понимая, кладет силы на создание в стране государственного капитализма, станет ли она от этого коммунистической или марксистской?
      А если ей, к тому же, не дано отличить госкапитализм от социализма, она тоже марксистская? Коммунистическая??
      Хватит?
   

      Как же появилась на ней коммунистическая тога?
Ведь Октябрьский переворот во главе с Лениным она совершала в социал-демократической кепке.
      В Российской буржуазной революции Ильич исполнял арию Робеспьера. Большевики – «бешеных». Вождь, введя жестокую продразверстку, трудовую повинность, отменив свободу слова, взяв в заложники семьи белых офицеров, приказав истреблять духовенство и казачество, одним словом, установив настоящий красный террор, и будучи ни бум-бум в марксизме, имел крайнюю неосторожность назвать это диктатурой пролетариата. Чем и вызвал гомерический хохот европейской социал-демократии. А потом – и шквал критики в свой адрес.
      Бывшие друзья-товарищи по Социалистическому интернационалу объясняли: в России 7% рабочих и около 90% крестьян. Для своей диктатуры пролетариату необходимо абсолютное большинство. До наоборот: скажем, 7% буржуинов и 93% пролетариата.
      Но Ленин, как всякий пассионарий, был совершенно невменяем. Он выходит из социнтерна, создает свой интернационал и называет его – знай наших! – коммунистическим. Коминтерн! Естественно, и большевики-«бешеные» таким образом в один миг и все вдруг становятся коммунистами по названию.
      Свою агрессивную воинственность вождь демонстрирует и вовне. Крайне левых из соцпартий он «перековывает» в «коммунистов» и добавляет в свой обоз. Дотягивается даже до Австралии. Кстати, и эта компартия самораспустилась почему-то именно в 1991 г. Как и все, созданные Кремлем в оккупированных «странах народной демократии».
      Вести Коминтерн в светлое будущее продолжает Сталин, периодически отстреливая его членов и полностью ликвидируя польскую компартию. А потом он и вовсе закрывает всю эту лавочку.
      Но вернемся в Китай. В 1920 г Россия образует ветвь Коминтерна – Дальневосточный комитет. Для клонирования комми-эмбрионов в Поднебесной и других странах. Уполномоченный Комитета Григорий Войтинский прибывает в Пекин и берется за работу здесь и в Шанхае. В июне 1921 г уже Чжан Тайлэй прибыл в Иркутск, где представил Дальневосточному комитету предложения по утверждению КПК как ветви Коминтерна. А 23 июля 1921 г в Шанхае 13 человек тайно проводят І съезд КПК.
      Одновременно, Москва «разрабатывает» и партию Гоминдан. В 1923 г другой посланник Коминтерна, М.М. Бородин, становится советником Гоминдана и Сунь Ятсена. Год спустя в качестве главного военного советника в Гоминдан прибывает легендарный Василий Блюхер.
      Вот и вся цена «многомиллионного коммунистического движения». Язык не поворачивается называть марксистской ту партию, которая в течение 10 лет не могла уразуметь, что же она натворила в октябре 1917 года? Пока не пришел решительный Иосиф Македонский и одним ударом не разрубил Гордиев узел. А пусть это будет социалистическая революция!
      И сказала партия: «О, как это мудро!».
   

      А краткая история этой партии такова.
      Октябрь-17 – она совершает мелкобуржуазный переворот. И не может быть ничем иным, как только партией мелкой буржуазии.
      1918 г – после запрета всех других партий в России она по определению вообще перестает быть партией. Превращается в ещё один исполнительный механизм новоявленного коллективного капиталиста – ЦК ВКП(б).
      1926-1937 – из этой машины выдавливаются последние остатки демократизма и независимости. Финальный аккорд – расстрелян целый «партийный» съезд. Сам механизм стал фашистским.
      С 1953 г до краха – организация «смотрящих» совокупного капиталиста СССР – политбюро ЦК КПСС. Под рекламной вывеской – Коммунистическая партия.
      Сегодняшние «компартии» – Зюганова-Симоненко – партии альфонсов, паразитирующих на голосах пенсионеров а ля Back in the USSR.
   
      Ну что, суррогат-коммунисты? Вы продолжаете настаивать на том, что было миллионное марксистское коммунистическое движение? Что в Советском Союзе был социализм? А теперь настал капитализм?
      Но ведь компартия, по определению, ведет народ от капитализма к коммунизму.
      Ну и как, по-вашему, должна называться ваша организация, которая привела страну от вашего социализма к капитализму? Она тоже коммунистическая?! Марксистская?! У вас с ориентировкой все в порядке?
      И как тут не вспомнить афоризм Рене Декарта, основателя системы координат?
      – Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений.
      А от замшелого вранья тем более.
Бобер, Пчёлка