Жалоба на действия управляющей компании

На модерации Отложенный

В статье "Секреты российского ЖКХ: за что платим, а за что переплачиваем?" была описана ситуация, что жильцу многоквартирного дома пришло письмо с требованием незамедлительной уплаты долга в размере 4 копеек. http://maxpark.com/community/129/content/3232156

Данная ситуация рассматривается в рамках виртуального проекта "Виртуальное судопроизводство" http://maxpark.com/user/2455007426/content/3170849

В соответствии с правилами игры я играю роль заявителя. Остальные могут выбрать роль государственной жилищной инспекции. В зависимости от развития игровой ситуации могут появиться и другие персонажи.

******************************************

Жалоба на действия управляющей компании
О нецелевом использовании денежных средств


К Государственной жилищной инспекции обращается собственник квартиры №ХХ, расположенной в многоквартирном доме по адресу: ХХХХХХХХХХХХ.

В январе 2015 года в моем почтовом ящике оказалось письмо из управляющей компании с уведомлением о незамедлительной уплате долга в размере 4 копеек. Аналогичные письма лежали и в других почтовых ящиках. Соседи мне сообщили, что им предъявлено требование незамедлительно оплатить от 4 до 20 копеек.

Считаю, что управляющая компания осуществляет нецелевое использование денежных средств, предназначенных для управления и содержания жилого фонда.

Поясняю. Дом, в котором я живу, старой постройки (1975 г), трубы в подвале прогнили и постоянно протекают, в подъездах воняет канализацией.

Вместо использования по прямому назначению собираемых с жильцов денежных средств по статье "обслуживание и содержание общего имущества многоквартирного дома", управляющая компания значительную часть средств неоправданно потратила на почтовые расходы. Согласно оттиску на конверте стоимость почтовой услуги по отправке мне корреспонденции составляет 14 рублей.

Сообщаю, упомянутая управляющая компания непрерывно осуществляет управление многоквартирным домом с 2007 года и по настоящее время. Все платежи жильцы осуществляют путем оплаты высылаемых им единых платежных квитанций. Все платежки всегда оплачиваются мной вовремя, просрочки платежей не допускала, о причинах появления четырехкопеечной задолженности сведений не имею.

Прошу указать управляющей компании на недопустимость нецелевого использования денежных средств, собираемых с жильцов.

О принятом решении прошу уведомить в сроки, установленные законом.

Приложения:
1 Ксерокопия оплаченной платежной квитанции за декабрь месяц.
2 Ксерокопия уведомления об уплате четырехкопеечного долга.

Дата Подпись