Независимый суд

Независимый суд в России уже есть. Нормы его проведения прописаны в ГПК и УПК РФ. Вот его нормы: стороны и только стороны- обязанность сторон,- истец и ответчик, потерпевший (обращаясь за помощью к следствию) и подозреваемый(обращаясь за помощью к следствию и адвокату)- устанавливают фактические обстоятельства, соответственно, спора или преступления. Результаты установления фактических обстоятельств закрепляются в письменном виде. На основе письменно закрепленных фактических обстоятельств судья принимает решение или постановляет приговор, при этом условия опорочивания установленных сторонами фактических обстоятельств судьей крайне ограничены. Иными словами, судья на пушечный выстрел именно процессуальным законом не подпускается к судебному разбирательству.

А что на самом деле? Судья, ничтоже сумняшеси, лишает стороны их обязанности, лишает судебное разбирательство и правосудие состязательности сторон- присваивает себе их обязанности- и творит свой «закон» от длины своего черного пеньюара! (Ей, когда уничтожим путинскую судебную систему, прикажу поменять черное на белое: правосудие не может быть черным!)

Таким образом, соблюдение судьями процессуального закона освобождает правосудие, осуществление правосудия от мнения судьи. Таким образом, задачей граждан, правозащитников, адвокатов, ментов и прокуроров является одно- принуждение судьи к соблюдению процессуального закона. Только и всего!- Принуждение!

42
1839
6