Секретный план операции ВСУ,по окружению Донецка,реальность или подстава..

На модерации Отложенный

«От источника в украинском генеральном штабе, как ни странно, но там до сих пор есть настоящие офицеры, которые не хотят воевать с собственным народом, получена информация о замысле предстоящих действий украинской армии», – отметил он, передает «Донецкое агентство новостей».

 

 

По его словам, после «проведения артиллерийского обстрела позиций ДНР ВСУ начнут наступление на Мариупольском и Дебальцевском направлениях».

«Двумя сходящимися ударами в направлении населенного пункта Успенка Киев планирует нанести поражение ДНР, выйти на границу с РФ и в дальнейшем не допустить выхода мирных жителей на территорию России, – продолжил Басурин. – Одновременно с этим на донецком направлении двумя группировками Украина намерена начать наступление севернее и южнее Донецка в направлении Иловайска, чтобы замкнуть кольцо вокруг столицы республики».

На луганском направлении ВСУ планируют вести отдельные боевые действия с подразделениями народной милиции ЛНР с целью не допустить их переброски на помощь ДНР.

«В дальнейшем активные бои будут развязаны на луганском направлении с целью выйти на границу с РФ», – рассказал представитель военного ведомства.

Честно говоря,меня терзают смутные сомнения в достоверности,этого плана,слишком все очевидно и слишком много информации,при этом Порошенко собирается 25 августа,ехать в Берлин,министр МВД в отпуск и тп.,все это больше похоже не на план ликвидации ДРЛР ,а на провокацию,направленную на провоцирование упреждающего удара ополчением по ВСУ,что логично, сточки зрения военной тактики,а если этого не произойдет,тогда ВСУ само нанесет удар, имитирующий большое наступление,пожертвует несколькими батальонами,ополчение разбив их перейдет в контратаку и Киев завопит на весь мир,о нарушении минских соглашений и нападении "террористов"ДРЛР ,при поддержки РФ,на Украину,при этом рассчитывая, что сможет сдержать контрудар,на заранее подготовленных укрепрайонах,по периметру "отдельных районов",которые строили последние полгода и обратится за помощью к "западу",на Окраине,начнется развертывание контингента США и НАТО,тем-более,что их войска,там уже присутствуют,якобы для учений и обучения,а на самом деле,держат район развертывания,таким образом России придется быстро реагировать и вводить войска по всему Левобережью,либо Кремль снова не решится,ограничится полумерами по помощи в удержании "отдельных районов",либо вообще устранится, прикрывшись словами,о необходимости переговоров и мирном процессе,о том что,это внутреннее дело Украины и тп....

кстати,осень будет насыщена,дипломатическими поездками Путина,вряд ли,в этот период,он станет принимать,резкие решения,скорее будет изображать миротворца,практически второго Ганди.