В Венесуэле бунтуют

На модерации Отложенный

  Прочла сегодня, что в Венесуэле пустеют полки магазинов и люди начинают устраивать бунты, выходят на улицы и требуют сменить власть.

 И подумала: а в России, когда пустеют полки магазинов, народ кидается на дачи и распахивает под картошку все квадратные сантиметры.

 Ибо у российского народа нет   даже в генетической памяти, что можно потребовать от власти внимания для народа и власть откликнется. А если не способна,то  подаст в отставку, чтобы пришли другие, умеющие облегчить жизнь народа.

 Я уже не раз писала, что любая власть в любой стране ориентирована сама на себя. И только уверенность, что работа  только в свою пользу  приведет к тому, что  власть будет сметена, заставляет ее соизмерять свои аппетиты с необходимостью что-то делать для людей.

 Все помнят, что время от времени работники тех или иных отраслей  в самых развитых странах мира выходят на улицы и требуют от властей изменения условий труда и оплаты.

Нет другого пути, чтобы власть услышала народные нужды.

 Путин сейчас делает всё, чтобы исключить малейшее протестное движение в России.

Бог бы с ним, если бы он сам принимал хоть какие-то меры для облегчения  нищающего населения.

Путин  сдвигает бровки, понижает тембр голоса и долго и велеречиво рассказывает, что, де, бдит! Не скажешь лучше Филатова:

Утром мажу бутерброд -
Сразу  мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

 Страну постоянно трясет от новостей: то в одном регионе сняли губернаторов за воровство, то в другом арестовали.

Это такое народное развлечение: "Так вам и надо, ироды, нахапали, вот теперь и  сидите в тюрьме!"

Народишко рад,  так их, разжиревших на народных харчах!

Путин устало смахивает пот, борьба с коррупцией не дает уснуть бедному!

 И только простецкий парень Медведев открыто брякнул: "Денег нет! Вы уж там держитесь!"

Но не сказал за что и сколько времени....

А Россия всё так же  отправляет треть бюджета на военные расходы,  оставляя намного ниже разумных пределов расходы на медицину, образование, о культуре уже и не вспоминаю.

При этом никто не назовет реального врага, угрожающего России. Базы НАТО - это угроза уже даже не для детей, уже все поняли, что была бы нужда, давно бы напали на Россию, ибо Уже лет 10  Путин кричит, что Россия окружена.

Да мир до судорог боится непредсказуемой и агрессивной России, кому в голову придет нападать на нее? И зачем? Нефть и газ дешевле купить, тем более, что цены на них нынче смешные.

Всё так же деньги лежат по офшорам и утекают туда, не прерывая потока. И власть усмехается: подумаешь, два миллиарда нашли в офшоре у никому, кроме Путина, неизвестного виолончелиста?

"Это нам американцы подбрасывают, чтобы дестабилизировать Россию!" - подмигивает многозначительно Санчо Панса Путина, верный Песков.

Помнится, как года четыре тому назад  россияне рассказывали, что дача для них это зеленые лужайки, клумбы с цветами и места для  барбекю.

Уверена, что, минимум половина лужаек нынче будет распахана на грядки для картошки-моркошки, и это разумно.

 А в Златоусте пока, на всякий случай, силовики, объединенными силами провели учения по подавлению бунтов рабочих.

 Самое интересное здесь то,  что была  однозначно озвучена цель учений. Провели учения и  никто даже не спросил: а что рабочие могут бунтовать просто так? И если рабочие, то есть россияне, народ, выйдут на улицы, то их надо уничтожать так, как будто это террористы пробрались из-за бугра?

 Никого не оскорбило, что власть обучает силовиков бороться с народом на народные же деньги, ибо власть  и силовики способны только тратить, сами они ничего не создают?

Создает  ВСЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ценности народ.

Его и собираются бить бравые ребята  в полной военной экипировке.

венесуэла