Культура, писатель, власть

Как вы думаете, господа, есть ли у нас с вами задача способствовать повышению культуры в обществе?

Последние дни привели меня в нешуточную панику. Ладно мы, маленькие люди, в перепалках между собой можем и по матушке благословить друг друга.

Но когда на обсценную лексику переходят официальные лица - у меня начинается заикание.

При всех критических замечаний в адрес руководителей советской времени в таком они замечены не были.

Я сейчас вот о чем: почтенная дама шестидесяти четырех лет, облеченная огромной должностью председатель центральной избирательной комиссии Элла Памфилова, выразила свое недовольство таким образом:

"Была бы я на месте, за пределами приличий получил бы в морду. А представители Кавказа - люди корректные и воспитанные, кроме презрения ничего не оказали, рукоприкладством не занимались. Он бы получил у меня в зубы", - прокомментировала произошедшее Памфилова в ходе заседания ЦИК, передает ТАСС.(с)

ww.19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/81672-pamfilova-zayavila-chto-dala-by-v-mordu-nablyudatelyu-oskorbivshemu-izbiratelej-kavkaza-i-pozhurila-shojgu

Не отстал от дамы и сын Владимира Жириновского.

Сын депутата Госдумы Владимира Жириновского, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев назвал клеветой и оскорблением сообщение журналиста телеканала "Настоящее время" Рената Давлетгильдеева о приставаниях к нему лидера ЛДПР.

Зампред нижней палаты отметил, что готов без разговоров "дать в морду" журналисту, обвинившему его отца в домогательствах

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/22mar2018/lebedev.html

Неладно что-то в России, вы не находите? Главный начальник страны мочит в сортире, жует сопли, глава МИД орет в микрофон: "Дебилы, бл-ь".

Мелочь пониже рвется в рукопашную.

Обхохоталась, представив, как толстая старушка Элла машет пальцами-сосисками пытаясь дать в морду!

По-моему власть России пала ниже уровня дворовой шпаны.

А начало нового путинского срока еще даже не наступило....

То ли еще будет?

 Может быть нам, писателям интернета начать компанию за употребление нормативного русского языка? Начать бороться с превращением русскоязычной речи в помойку?

65
1172
2