Владимир Соловьёв уходит в отпуск

........  Друзья  -  спешу  сообщить  вам  важную  полит-новость  нашей  современной  политики ....

Один  из  главных  пропагандистов  путинского  ТВ  уходит  ......... в  отпуск ....

Вчера  в  час  ночи  он  попрощался  с  телезрителями и  своей  постоянной  тусовкой  на  три  недели  

И  тут  самое  время  вспомнить  об этапах  большого  журналисткого  пути  Владимира  Соловьёва  

Я уже достаточно давно слежу за творчеством Владимира Соловьева и решил написать сегодня мое мнение об этой безусловно неординарной личности.

Когда в далеком 1997 году я увидел на экране в программе "Процесс" пухлого дяденьку спорящего с Гордоном я удивился, но уже через 30 секунд я не мог оторватся от экрана. Это была искрометная дискуссия двух мега-профессионалов. Казалось невозможно отбиться после выпада, но оппонент легко разбивал все аргументы и отвечал еще более остро. Это было похоже на битву самураев - быстро, остро, благородно. Все было на грани, но ее никто не переходил.И они прекасно владели всеми приемами ораторского искусства. Я был восхищен.

 

Соловьев и Гордон в 90х

 

Потом был длинный период "Серебрянного Дождя". Там Владимир был царь и бог. Да и Дождь был совсем другой.   Это была действительно интересная, интеллигентная и самобытная станция с супер ведущими и отличной музыкой. Но "Утро с.." была хитом, я не пропускал ни одного выпуска. Владимир отличался глубокой эрудицией, отличными коммуникативными умениями и с блеском вел программы. При этом каждый выпуск был уникален и интересен.

Я узнал как он похудел, его достижения в единоборствах и даже поиграл с ним в футбол на спортивном празднике "Дождя". Я читал его книги. И кстати могу смело их рекомендовать. Легкий, в то же время глубокий смысл не позволяет оторваться.

В общем он был моим кумиром. И я старался научится чему-то новому глядя на Владимира.

 

Но потом я стал замечать что Владимир может поменять свою точку зрения в зависимости от рекламной ситуации. Это был легкий сигнал, но я решил что это составляющая работы журналиста.

Потом были жесткие ответы звонящим (здесь конечно не было равных Гордону), но иногда это выглядело черезчур.

Потом Владимир ушел в политическую журналистику и ящик, а это очень далеко от меня. И я перестал следить за его творчеством.

И вот недавно я прочитал статью о нем и решил посмотреть глубже. Как же я разочарован. Владимир променял весь свой имидж и спустился к ведущим низкого уровня. Участие в такого рода программах сродни походу на базар, а ведение их просто позор. Споры с какими-то прохиндеями не могут не повлиять на характер. Владимир стал одним из ряда ведущих центральных каналов, а уж там точно хороших людей нет.

Наверное кто-то должен делать и эту работу, но я видел Владимира успешным политиком, а не модератором цирка клоунов.

Жаль когда кумир превращается в человека которого жалко. ..........

 На ютьюбе есть прекрасно смонтированный ролик "Гоблин против Пучкова", где клоун всея тупи4ка умудряется проиворечить себе и переобуваться в воздухе по 3-4 раза за пару недель.

Очень хотелось бы что-то подобное про Соловьёва посмотреть, этот- чемпион по переобуванию, как он там говорил в 2002 году!? "России придется выбирать, жить при Путине, или жить нормально, как весь западный мир"?))

Или его визги против присоединения Крыма в 2013 году, которые уже через пару месяцев сменились визгами радостными...

2013 год: "Возврат Крыма в Россию? Не дай бог! Зачем вам Крым? Крым нельзя возвращать.

А почему Крым возвращать? А почему не Польшу, не Финляндию?"

2014 год: "Этот день мы приближали как могли. Крым и Севастополь снова в составе России.

Историческая справедливость восторжествовала. Это праздник не только для всех крымчан и россиян, но и для всех миллионов россиян, которые живут в разных государствах, всех друзей нашей страны".

ВОТ  такие  высотные  пируэты  мы  наблюдаем  на  нашем  ТВ  в  путинскую  эпоху  ....

А  что  думаете  вы  -  можно -ли  назвать  Соловьёва  Журналистом -  или это  какая-то  другая  профессия  ....? 

 

                          ..... https://zen.yandex.ru/media/id/5cab0c875fb7b000afd4fa43/vladimir-solovev-byl-moim-kumirov -

64
21092
21