Репрессии продолжаются

 

Несмотря на тему дежурного модератора

Репрессии – под запрет: о полномочиях администраторов сообществ

в которой дежурный модератор по банам сообщает:

Дежурный модер

отвечает Михаил Мороз на комментарий 19.04.2017 #

В первую очередь длительный бан для руководителей сообществ предусмотрен за самоуправство в отношении публикаций пользователей. Наказание последует за перемещение статей в подконтрольные им закрытые сообщества, из которых правообладатель контента не имеет возможности вернуть своё в собственный блог. А также за злонамеренное редактирование статей, преследующее целью унизить, оскорбить публикатора. Что касается ответственности за удаление адекватных комментариев чисто "из мести и вредности", то каким именно будет наказание и как обеспечить "доказательную" базу - думаем. Помогайте и вы думать, если есть предложения.

Дежурный модер

отвечает Бобков на комментарий 19.04.2017 #

Зря так думаете. В редакции настроены решительно прекратить произвол администраторов сообществ, поскольку это не только создает нездоровую обстановку на форуме, и но и затрудняет работ редакторов и модераторов портала Поэтому - пишите в ОС, если ваша статья пропала из сообщества бесследно или что-то ещё с ней приключилось не по вашей инициативе.

Дежурный модер

отвечает Andrew Mazur на комментарий 19.04.2017 #

Может быть, дело в том, что всё чаще и чаще потенциальные авторы просто тратят запал на склоки и разборки с оппонентами вместо того, чтобы творить интересные материалы?

Дежурный модер

отвечает Денис Матросов на комментарий 19.04.2017 #

Бороться с троллями и отморозками нужно всё-таки в рамках законов, даже если не федерального уровня законы, а всего лишь правила портала. Ничто не мешает администраторам сообществ перемещать публикации пользователей в их личные блоги, если материалы не соответствуют заявленной тематике сообщества. В неизменённом, подчеркну это особо, виде! Касательно "чистки" комментариев: преследовать за инакомыслие, выражаемое не запрещёнными законами способом, по меньшей мере непорядочно. И мстить по мелочи таким образом тоже недостойно. Если пользователь адекватно комментирует статью, размещенную в общем доступе, то пусть он будет хоть кровным врагом админа сообщества, удалять его комментарии нельзя. Более чем странно наблюдать "зрелых людей", прибегающих к таким незрелым аргументам в дискуссиях, как "потру твои комменты нафиг". Не хотите видеть кого-то в рядах своего сообщества - закройте ему доступ туда, ваше право.

Дежурный модер

отвечает Галина Гаделия на комментарий 19.04.2017 #

Хорошо, когда руководство сообществ строго следует своим правилам.

Некоторые админы сообществ продолжают заниматься самоуправством.

И это снова админ сообщества "Поделись своей закладкой" Сергей Мажарин.

1. Тема Владимира Яковенко Открытое письмо Дежурному модеру была зафлужена окончательно участниками сообщества "Флудилка" во главе с админом Флудилки Секретарёвой, чему никак не препятствовал админ сообщества Сергей Мажарин. В результате чего обсуждения темы Владимира Яковенко не получилось. Флуд не удалялся и не удалён до сих пор, в чём можно убедиться. Помимо флуда в обсуждении присутствуют и прямые оскорбления автора. Обсуждаются не темы автора, а его личность, распространяется публично клевета, в адрес автора написаны оскорбления.

2. За попытку обжаловать несколько таких комментариев я получил бан,

Уважаемый Евгений Криничный !

Вам временно (с 21.04.2017 по 21.04.2017) заблокирован доступ в Макспарк по следующей причине:  Другое

Если Вы не согласны с блокировкой, или у Вас есть другие вопросы, можете задать их здесь.

Просим Вас соблюдать Правила поведения в Макспарке: Правила общения в Макспарке

Здравствуйте!

Ваш аккаунт был заблокирован на Макспарке

Срок: 1 час

Причина: Злоупотребление сервисом жалоб.

однако ни одного комментария удалено не было.

3. После моего обращения в ОС за необоснованный бан, меня разбанили и я вновь зашёл в тему Владимира.

Обнаружен, что я уже забанен и в сообществе "Поделись своей закладкой"

 

Обратился к Владимиру в личке и сообщил, что меня снова забанил Мажарин, который единственный в это время был в сети из всех других админов сообщества. Владимир меня разбанил. 

Опять день прошёл в бессмысленной борьбе с этим тихушником-пакостникоми его бандой флудёров из сообщества "Флудилка", который занимается сведением счётов, мешает пользователям нормально общаться и обсуждать серьёзные темы об улучшении работы ресурса. В которых все адекватные пользователи Макспарка вместе с руководством ресурса пытаются найти пути решения назревших проблем. В то время как неадекватная часть непонятно кого просто отвлекают людей, оскорбляют, устраивают травли, и снова с ещё большими усилиями стараются устроить на ресурсе совершенный бардак, сводя свои мелочные склочные счёты с разными людьми!

 

УВАЖАЕМЫЙ САН САНЫЧ!

Пожалуйста отреагируйте на обращение и накажите Сергея Мажарина за самоуправство и сведение счётов, как вы и обещали в своей теме.

10
549
12