Три самые мощные породы собак в мире

На модерации Отложенный

Первое место – английский мастифф

мас

Знакомьтесь, перед вами порода, которая застала Древний Вавилон. Ей более тысячи лет, и уже в древние времена их брали с собой на охоту на медведя.

Они и сторожат, и охотятся, одно время их использовали для работы на пастбищах, а в прошлом веке задействовали в собачьих боях. Такие развлечения были нелегальными, но с английскими мастиффами весьма зрелищными.

Рост взрослого кобеля может достигать 90 сантиметров в холке, а вес порядка 80 килограммов. Достоверно известно, что были псы этой породы, чей вес составлял 120 и более килограммов.

Сенбернар

сен

Второе место в лидерах получает собака породы сенбернар.

Эти гиганты, а размеры их действительно поражают, могут двигать такие грузы, которые человек и не поднимет.

Взрослые особи могут весить под 90 килограммов при росте в 70-90 сантиметров в холке. Сила мышц у этих псов соответствующая. Сегодня сенбернаров привлекают для спасательных работ, а еще 150 лет назад их причисляли к разряду бойцовых псов, и сладу с ними просто не было.

Дог немецкий – третье место

дог

Эти интеллигентные и степенные собаки могут запросто составить компанию в охоте на медведя. Впрочем, с 20 века они этим и занимались.

Немецкие доги просто гиганты. Они не боятся сильных противников, легко вступают в драку, и так же легко поддаются дрессуре. Рост взрослого самца может достигать 1 метра, а на задних лапах и все 1.7 метра.