Марафон 2017. Немного о любви

На модерации Отложенный

               Автор предупредил, рассказ публиковался ранее, но я хочу сказать, он не потерял своей актуальности и сейчас... МЫ ВСТРЕТИМСЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИМСЯ..... 

             Мало кому досконально известен этот чудесный город. Московский вокзал. Я занял свое место в кресле поезда «Сапсан». Она стоит возле окна самого быстроходного поезда в нашей стране. Скоро этот поезд, с реактивной скоростью унесет меня от нее.

            Я смотрю на нее через окно поезда. Она смотрит на меня. Плачет она? Пока нет. Не хочу я с ней прощаться. Не хочу я уезжать. Она, рисует сердечки на окне отъезжающего поезда. Я в ответ ей тоже, рисую сердечки. Я ей на своем окне нарисовал зайчика. Она повеселела. Потом я нарисовал Мишку. Она улыбнулась. Хочешь я тебе страшную при страшную Бабу Ягу нарисую? Она, через стекло, меня не слышит. Она смотрит на меня через стекло и улыбается. Я нарисовал Бабу Ягу. Она улыбнулась.  Ты ко мне приедешь? Я не слышал ее голос. Я ее голос просто почувствовал. Да, - кивнул и улыбнулся я. Она мне тоже улыбнулась.

                В городе, название которого я упоминать не хочу, крайне капризная погода.

В городе, название которого я упоминать не хочу, заморосил дождь. Дождь из маленького моросящего мгновенно превратился в ливень. Она стояла, она терпела этот дождь. Дождь ее не щадил. Дождь портил ее красивую прическу и одежду. Она промокла насквозь. Командир «Сапсана» объявил окончание посадки и поезд плавно стал отъезжать. Она стояла под дождем и плакала.

             Плакал я. Мне хотелось вытереть каждую ее слезинку. Мне хотелось остановить этот дурацкий поезд. Отправить его обратно, но поезд набирал скорость и все дальше и дальше уносил меня от Любимой. Я тупо смотрел в окно.
- Окуловка. Стоянка одна минута, - объявил бригадир поезда. Я вышел, закурил…- Окуловка заканчивается, ты дальше собираешься ехать? - кричал мне бригадир поезда. Нет! - Мне нужно обратно в Питер!

                Старт «Сапсана» - красивое зрелище. Снег, дождь, любая непогода ему нипочём. Он едет быстрее быстрого, он обгоняет время, но я не захотел на нем дальше ехать. Я купил обратный билет на медленную электричку. Промозглая электричка. Я ежился. Я терпел. Я возвращался к Любимой.П