Женская жизнь

На модерации Отложенный

Домашняя статья.

Продолжаем развивать красивые и уютные привычки.Ведь именно они делают нашу обыденную жизнь радостной и счастливой.

Наше женское настроение напрямую зависит от того, как мывыглядим, чем питаемся, во что одеваемся, какими вещами себя окружаем, о чем думаем.

Такие письма я получаю каждый день:

«Мне трудно передать словами это чувство, то, как поменялось моё отношение к домашним делам, к своим эмоциям, к мелочам, из которых в основном и состоит вся наша жизнь».

«А сегодня, не поверите, занесли меня ноги в отделы тканей. И проснулась во мне прежняя Аня... Даже с видом знатока поболтала с продавцами, слова забытые вспомнила: посадка, фалдит, по-косой, по-долевой... Перещупала-перемерила кучи тканей. И понакупила. ))) Как вы и советовали — женственных, не „походных“.)))»

"Я стала более открытой, нежной, мягкой, расслабленной и естественной. Я чувствую удовольствие быть такой. Мне захотелось радовать мир:) Приглашать друзей, кормить, поить их чаем, печь хлеб, заботиться. Женщины очень быстро начали замечать мои изменения. Я услышала в свой адрес: «ты такая нежная...», «ты такая хозяюшка...», «хлебосольная…» «

„Поменяла все постельное белье, наслаждаюсь его свежестью и мягкостью, теперь для меня  чувствовать — значит жить!) Спасибо, спасибо, спасибо!!!!  Вы, Татьяна, помогли что-то удивительное открыть внутри, что-то необъяснимо легкое светлое, живое и родное! Это бесконечное счастье и что больше всего радует, что оно наконец-то спокойное!!!)“

Чтобы существовала семья, очень важны семейные традиции.

Члены семьи, где нет традиций, чувствуют разобщенность, ненужность и одиночество. И в этих традициях немалую роль играет еда. Семейные трапезы очень сближают всех членов семьи.

Наша жизнь очень изменилась, стала быстрее, информационнее, интенсивнее, но потребность в близости и семье некуда не исчезла.

Семейные ужины, обеды очень важны, так как они дают нашей психике чувство стабильности, общности и надежности, сигнал, что все спокойно и можно расслабиться, особенно это важно для детей. И создают очень теплые и дружеские воспоминания, которые наши дети унесут во взрослую жизнь.

Мне очень помогает в приготовлении пищи мультиварка, она заменила мне плиту и духовку. Реально экономит время и все получается намного вкуснее, чем на плите или даже в духовке.

Мультиварка
У многих есть это агрегат, но многие забросили и не пользуются, а зря.

Мультиварка предназначена для жарки, томления, копчения, запекания, варения, тушения и приготовления на пару. Можно приготовить все, что угодно.

— Ничего не убежит, ни молоко, ни суп, ничего не пригорит, так как есть таймер. Вы не забудете о еде, а значит, не испортите.

— Процесс приготовления занимает в разы меньше времени, потому что не нужно за ним следить.

— Чашу с антипригарным покрытием удобно мыть, даже кастрюлю мыть тяжелее. Нет никакой накипи. Не нужно замачивать, как после духовки.

— Супы получаются просто шикарные: щи свежие, щи с кислой капустой, борщ, суп гороховый, рассольник или солянка. Раньше вообще не готовила рассольник и солянку. Долго. А сейчас процесс занимает 20 минут.

Приходила подруга, пробовала мой рассольник, очень хвалила, сказала, что у нее не получается так вкусно.

У меня есть секрет. Я варю 1 час на программе «суп», а в конце ставлю программу «жарка» на 10 минут 155 градусов и «жарю» суп, получается, как из русской печи. Очень вкусно.

В мультиварке все овощи и крупы сохраняют форму, не развариваются.


А перцы вообще — 30 минут и готовы.

Перцы

Или вот куриные котлетки с сыром и зеленью:

Котлеты

Очень простой рецепт:

Сыр натереть на крупной терке, зелень измельчить, и смешать с 50 гр талого сливочного масла. Из этой массы сформировать шарики поместить на 5-10 минут в морозилку. Из фарша формируем лепешки и кладем в середину сырный шарик, формируем котлеты, обваливаем в муке или панировачных сухарях. И ставим программу «Жарка» на 14 минут. С одной стороны 7 минут и с другой.

В мультиварке они получаются кругленькие, не жаренные, а румяные.Котлеты2

Если у вас нет еще мультиварки, то мой вам совет — купите обязательно с функцией «мастершеф», чтобы была возможность выставлять время и температуру самостоятельно, и вы сможете сами регулировать процесс приготовления. В любой момент открыть или остановить мультиварку.

Если у вас все едят в семье по отдельности, то дело плохо. Нужно объединять. И кто, как не женщина должна это сделать. Объединить может и совместное приготовление пищи, и красивая сервировка.

Все это создает особую атмосферу уюта и тепла. Все это невидимыми нитями скрепляет и делает вас не просто членами семьи, а настоящей семьей.

Ведь семья — это не только общий быт и бюджет, но и та особая атмосфера, которую создает женщина.

А также не забываем о себе.

«Один их секретов счастливой жизни — непрерывно доставлять себе мелкие наслаждения». Айрис Мердок.

Купила себе новые полотенца.

Полотенца

Иногда разрешаю себе кофе, пью только из кофемашины, это правда вкуснее, чем все остальные способы приготовления.

Чашка кофе

Можно выбрать любые капсулы: эспрессо, американо, картадо и устроить дома кафе. Мои любимые — латте макиато и капучино.

У меня кофемашина очень компактная.

кофеварка

Ну и конечно, ткани и шитье. Новое платье уже готово:)))

Платье1

Сшила, посмотрела в зеркало — и как рукой снимает плохое настроение:))). Зеркало при правильном применении — хорошая терапия для женщины.

 

Пальто летнее

Летнее пальто

 

Радуйте себя и других:)))

Татьяна Дзуцева