Все новое - это хорошо забытое старое

На модерации Отложенный

Сегодня нам официально объявили о слиянии Макспарка с Ньюслендом. Некоторые ясновидящие уже намекали не раз на это, но это было так вскользь и невнятно, как при неумелой подготовке пациента к сообщению ему тяжелого диагноза.

И вот, наконец, диагноз оглашен, и, как и предвиделось, пользователи МП в шоке. Одним кажется, что это заговор против них с целью подчистки архивов, другие предлагают выпить за упокой "русофобского форума" в то время, когда другие намереваются сделать то же самое, но уже за упокой "путинского клуба", в который по их мнению превратился МП.

Одни с пессимизмом пророчат массовое бегство на другие сайты, другие пугают злыми и ехидными ньюслендовцами, третьи, злыми и и беспощадными модерами.

Есть и те, кто одновременно сетует и на ГП и МП, и НЛ. Но даже и не собирается искать себе другое теплое местечко вне этих "помоек".

Что тут скажешь? Чему быть, того не миновать. Так зачем страдать? Все технические проблемы нового интерфейса, я уверен, будут решены. И хотя заставку МП я могу видеть с закрытыми глазами, уже доказано, что для отвыкания от старой привычки и для приобретения новой, в среднем необходим лишь 21 день.

Данный нам "приговор" не смертелен, и мы еще поборемся на просторах НЛ. Надеюсь встретить всех моих друзей в НЛ после дружного отпевания Макспарка. Он всегда останется в моей памяти, как наинтереснейшее место для выражения моих самых смелых мыслей и общения с близкими по духу людьми.

P.S. Статья напечатана с нового интерфейса.