Темные силы реют над участниками Крестного хода УПЦ

На модерации Отложенный

Вихри враждебные реют над участниками Всеукраинского Крестного хода Украинской Православной Церкви (УПЦ). В едином благом порыве Восток и Запад Украины, наперекор злобствующим темным силам, объединились в святом деле отстоять мир в стране. Страстотерпцы-паломники Крестного хода с радостными лицами, несмотря на чинимые препятствия и угрозы расправы, всё-таки дошли вчера до места назначения - до Матери городов русских, до святого Киева. И не мог не дойти, если впереди этого шествия незримо шёл Иисус Христос «в белом венчике из роз» (по Блоку).

на Владимирской горке, где установлен величественный памятник Крестителю Руси равноапостольному Великому киевскому князю Владимиру Святославовичу, в молитве за мир на Украине соединились верующие из различных регионов страны. Это величественное духовное единение главных духовных центров государства – Киево-Печерской лавры и лавр Святогорской и Почаевской на Востоке и Западе Украины.

Свято́-Успе́нская Святого́рская ла́вра — православный монастырь Украинской Православной Церкви (Московского патриархата (МП)) в городе Святогорске Донецкой области. Из числа монахов, подвизавшихся в монастыре, 17 были прославлены в лике святых. Свято-Успе́нская Поча́евская ла́вра — православный монастырь (лавра) в Почаеве (Тернопольская область), Украина. Крупнейший православный храмовый комплекс и монастырь на Западной Украине и второй на Украине после Киево-Печерской лавры.

Что же это за такие тёмные силы, враждебными вихрями реявшими над паломниками, препятствуя духовной и миротворческой миссии УПЦ ?

Прежде всего, это сторонники т.н. УПЦ «Киевского патриархата». Что касается самозванного и потому не канонического украинского патриархата (КП), то обратимся к преп.Лаврентию Черниговскому:

Наше родное слово — «Русь» и «русский». И обязательно нужно знать, помнить и не забывать, что было Крещение Руси, а не крещение Украины. Киев — это второй Иерусалим и мать русских городов». «В Польше, — говорил преподобный, — была тайная жидовская столица. Иудеи понуждали поляков завоёвывать Русь. Когда поляки завоевали часть Руси, то отдали иудеям в аренду православные монастыри и церкви. Священники и православные люди не могли без их разрешения совершать никаких треб…

Иудеям очень не нравились слова: «Русь» и «русский», поэтому они назвали… завоёванные поляками и отданные им в аренду русские земли… Окраиной — Украиной… Какая окраина? Чего, почему окраина?! Ведь за этой мнимой иудо-польской окраиной находятся другие страны и государства. И позже по их же указке поляки узаконили нам понятия «Украина» и «украинцы», чтобы мы охотно забыли свое название «русский», навсегда оторвались от Святой и Православной Руси"

Святой преподобный пророчествовал: "…Все лжеучения выйдут наружу вместе с бесами и безбожниками тайными (католиками, униатами, украинцами-самосвятами и другими) и сильно на Украине ополчатся против канонической Православной Церкви, её единства и соборности. Этих еретиков будет поддерживать безбожная власть, а поэтому будут отнимать у православных церкви и верных избивать.

Тогда Киевский митрополит (недостоин сего звания) вместе со своими единомышленными архиереями и иереями сильно поколеблет Церковь Русскую. Сам уйдёт в вечную погибель, как и Иуда.Но все эти наветы лукавого и лжеучения в Руси исчезнут, а будет Единая Церковь Православная Русская… В городе Киеве никогда не было Патриарха.

Патриархи были и жили в Москве. Берегитесь самосвятской украинской группы (церкви) и унии".
Преподобный Лаврентий Черниговский

Лжепатриарх на Украине Филарет (Денисенко) из-за своих амбиций и не состоявшегося желания возглавить всю Русскую Православную Церковь, стал не только раскольником Единой Церкви, но и предателем Православия. За что и получил справедливую АНАФЕМУ. Церковь - это тело Христово, а этот Иуда разрубил её. Молитвенное шествие нанесло мощный удар по многочисленным социологическим опросам, лживые итоги которых еще недавно активно комментировали спикеры «Киевского патриархата». На бумаге все выходило гладко: «40 процентов населения поддерживает УПЦ КП», «количество верующих УПЦ МП упало ниже 15 процентов» и т.д.

В «Киевском патриархате» понимают своё бессилие и непопулярность на Украине, что они никогда не смогут организовать такой масштабный крестный ход. Ведь их отступник и отлучённый от Церкви лидер политической организации «Киевский патриархат» Филарет благословил уничтожение жителей Донбасса, является ярым русофобом и ненавистником России.

Представителей КП денно и нощно безуспешно занимаются дискредитацией Всеукраинского крестного хода на всевозможных информационных площадках.



Они пугали власти тем, что на Киев надвигается «толпа провокаторов» с георгиевскими ленточками и флагами непризнанных республик, ведомыми агентами Кремля.

К проплаченным лживым "экспертам" можно присоединить и политических банкротов в качестве врагов Крестного хода, желающих как-то заявить о себе. К самым ярым критикам паломников выступили депутаты от партии «Народный фронт», которая после неудачного опыта нахождения во власти имеет показатели поддержки населения на уровне 1-2 %. Определённые круги в Украинской греко-католической церкви (УКГЦ) также против крестового "марша мира". Совсем недавно кардинал Святослав (Шевчук) заявил о том, что главная задача его церкви – продвигаться на Восток Украины, где их совсем не ждут.

И вот Крестный ход показал, что на Востоке страны с верой все в порядке, что там сильны позиции Православной Церкви и что «миссионерское покорение» униатами соответствующих регионов – это совершенно дохлое дело для них. К врагам верующих Крестового похода ха мир относится и украинская власть как выразительница интересов «партии войны». Это те люди и группировки, которые не заинтересованы в прекращении боевых действий на Донбассе ради личного обогащения и сокрытия неспособности обеспечить нормальную жизнь гражданам страны.

Главной задачей противников шествия – не пустить его на улицы Киева. С этой целью придумывались различные провокации, звучать угрозы, перегораживались дороги транспортом, рассыпались взрывчатые устройства, и фарисейски поднимался вопрос о неспособности правоохранительных органов обеспечить конституционную безопасность участников хода. Но одухотворённые люди находили обходные пути и упорно шли к свой святой цели.

Сама Богородица благословила мир на Украине и единение с Россией, без чего у Украины нет будущего.

 

 

(По материалам https://cont.ws/post/329350и Википедии)