Смерть Исаева как символ тупиковости радикального и несистемного протеста

Смерть Исаева как символ тупиковости радикального и несистемного протеста

А. Жестовская:
https://vk.com/id6281985?w=wall6281985_4520

1. Жестовская - соратница Исаева, которая после его смерти продолжает проект "Новая Россия". В частности, борется против строительства ЦБК на Волге. Исаев открыто говорил, что за ним стоят серьёзные люди во власти - видимо, теперь они решили сделать ставку на Жестовскую. Какая это башня Кремля - путинская или либеральная, пока не ясно. Всё зависит от того, будет ли сотрудничать "Новая Россия" с радикалами. Насколько я знаю, Исаев этим не занимался, хотя и критиковал власть - то есть, пытался найти Золотую Середину между двумя крайностями.

2. Поэтому я и предлагал Исаеву тактику Эволюционного Марша как борьбу за смену курса методом игры на совпадении путинских и народных интересов:
https://evolution-march.livejournal.com/1871961.html
Он не отреагировал, так что теперь я предлагаю ЭМ-тактику Жестовской - "спамлю" в её блоге. И вот после этого она выступает против строительства этого ЦБК не с антипутинских позиций, как многие защитники Волги, а с запутинских - говорит о том, что олигархи по данному вопросу противоречат майскому указу Путина:
"Так майский указ – не указ отдельным олигархам?"
https://vk.com/id6281985?w=wall6281985_4520

3. Это хороший знак - возможно, Жестовская так реагирует на мои тексты, а может быть, просто сама жизнь подталкивает её к этому - как и других патриотов:
https://evolution-march.livejournal.com/1601244.html
Ведь радикальная оппозиция, с одной стороны, в тупике, а с другой стороны, даже если и получит перспективы - то это будут перспективы смуты, то есть, гибели страны:
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html

4. В этом плане стоит рассмотреть причины смерти Исаева - многие считают, что его убили местные элиты, поскольку он вёл радикальную борьбу против них.

Сам себя даже называл "киллером губернаторов". Я предлагаю компромиссную смену курса на первом этапе - во избежание рисков и для оппозиции, и для страны:
https://evolution-march.livejournal.com/1650280.html
Иначе - или тупик, или пропасть:
https://evolution-march.livejournal.com/1777966.html

5. В этом смысле Исаев, хотя и не был радикальным оппозиционером по отношению к Путину, но всё-таки повторял ошибку радикал-патриотов, которые кичатся своей смелостью, не задумываясь о последствиях для страны. Ведь региональные элиты способны на всё, чтобы сохранить свою власть - как и элиты кремлёвские (вплоть до отстрела лидеров оппозиции по подъездам):
https://evolution-march.livejournal.com/1881746.html

6. Ключ к решению региональных проблем - в смене экономического курса Кремля. Реализация плана Глазьева даст деньги в госбюджет, а значит, и региональным бюджетам достанется:
https://evolution-march.livejournal.com/1882497.html
Поэтому и решение проблем облегчится. Системно нужно решать этот вопрос - Эволюционным Маршем в Москве, а не не индивидуально-кавалерийским наскоком в регионах. Бить в корень проблемы, а не по плодам.
ЭМ - системная оппозиция не в парламентском смысле (госдумовская оппозиция - это фальшивка), а потому что борется за сохранение путинской системы методом принудительного лечения Путина от либерального курса в экономике:
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html
Без опоры на Кремль в политике ничего серьёзного сделать нельзя - либералы это понимают, а вот патриоты тупят:
https://evolution-march.livejournal.com/1883337.html
Но опора - не закулисная, как у Исаева, а открытая - чтобы не стать разменной пешкой в играх элит.
Надеюсь, что Жестовская проведёт работу над ошибками Исаева и примет ЭМ-тактику в полном объёме:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html

4
386
4