Не верьте пятидесятилетним слухам

На модерации Отложенный

     В ресторане на 75летнем юбилее Ларисы в своей торжественной речи я вспоминал, как полвека назад нам студентам Ленинградского института авиационного приборостроения повезло, когда вдруг выделили целый туристский автобус, да еще со студентками-медичками.

     Ларису тогда я уже немножко знал и поэтому, как только увидел в автобусе, во избежание конкуренции, посадил к себе на колени и категорически не отпускал.

      И все бы было хорошо, но оказалось, что у меня под сиденьем какой-то мощный адский подогреватель, я весь изжарился, но мужская гордость не позволяла менять ситуацию до самого конца пути. Это уж потом мы поженились.

     Обо всем этом на упомянутом юбилее в ярких красках я  исповедался и попросил подтвердить подлинность сказанного свидетелю – моему другу Анатолию. Но оказалось, что он все прекрасно  помнит о том процессе поджаривания, но не припоминает чтобы Лариса тогда сидела у меня на коленях.

Тьфу-ты!

      И вот когда уже дома я стал жаловаться Ларисе, что друг меня не поддержал, она сказала, что оба мы вруны! На самом деле было так. Мы сидели рядышком на двойном сиденье, и когда она увидела, что мне жарко, сжалившись, уступила не подогреваемое место.

     Но поскольку в автобусе не было других свободных мест, села ко мне на колени.

     Вот как оказывается было…

Ведь с тех пор всего-то прошло пол века, а три свидетеля категорически заявляют взаимно противоположное. А что скажут историки об этой эпопее хотя бы через три века?

     Так что я убедился, нельзя полностью доверять историческим свидетельствам даже полувековой давности…

о подобном см. бесплатно мои «Разноцветные воспоминания»

 www.proza.ru/2010/01/09/225

Жду отзывов