Мировой войны никто не хочет, кроме США

Соединённым государствам Америки для решения всех своих финансово-экономических проблем очень хочется войны и помасштабнее, вплоть до мировой. Как говорят, и хочется, и колется. Желательно развязать мировой пожар, как это было в двух первых мировых войнах, а самим отсиживаться за океаном и ждать удобного момента, когда придёт время пожинать плоды чужих побед. Америка поднялась и сказочно обогатилась на этих войнах.

Вот поэтому, как манны небесной желают американские политики со своими союзниками устроить и третью подобную войнушку, но чтобы самим США выйти сухими из воды. Но на этот раз ей придётся напрямую столкнуться с Россией, а это означает одно: потерять и так весьма спорный свой статус мирового гегемона и в лучшем случае опуститься до уровня региональной державы. А выгоду от столкновения с Россией однозначно получит Китай.

Англосаксам такая перспектива не нравится. Поэтому они избрали стратегию постоянного прессинга России, не доводя дела до прямого горячего конфликта. Стратегия анаконды - постепенное удушения своей жертвы.

России такая стратегия своих извечных врагов очень опасна, она напоминает известную аллегорию с лягушкой, которую в кастрюле с водой подогревают на медленном огне. Если с этим мириться, то можно незаметно и свариться, что и отвечает целям врагам России.

Появляются исследования различных военных экспертов по России, в которых отмечается, что угроза войны постепенно нарастает из-за провокационных действий США, как то организация вокруг России очагов войны, переброска небольших контингентов войск США и НАТО в Прибалтику. Всё делается в малых дозах, но постоянно и масса негатива только накапливается.

Поэтому считается, что прямое столкновение либо со страной НАТО, либо напрямую с Америкой - вопрос времени.

В наиболее смелых заявлениях российского военного эксперта Павла Фельгенгауэра отводится срок - ближайший год. Ccылка на http://vashmnenie.ru/blog/43917559180/Pryamoe-stolknovenie-Rossii-s-NATO-ili-napryamuyu-s-SSHA-proizoy

При этом Америка переводит свою политику в отношении России на постоянное санкционирование, когда санкции с Москвы, как предлагается, могут быть сняты, если президент США предоставит Конгрессу подтверждение "восстановления суверенитета Украины над Крымом" или того, что "решение по статусу полуострова принято под международным контролем и признано демократически избранным украинским правительством". Если американцы считают, что в Украине демократически избрано правительство после организованного Америкой кровавого государственного переворота да ещё в условиях гражданской войны, а Россия откажется от Крыма, то такая холодная война будет бесконечна.

Президент России Владимир Путин на основе уличного опыта сказал: "Если драка неизбежна, бить надо первым!" В полной мере это относится и к международным отношениям. У первого бьющего всегда есть преимущество перед отвечающим. Уверен, однозначный твёрдый отпор всем наглым попыткам посягнуть на суверенитет и национальные интересы России сразу же охладят пыл заокеанских аферистов и провокаторов. Они непременно отступят, если не самоубийцы.

В любом таком непосредственном конфликте с Америкой Россия всегда потеряет меньше, чем американская сторона. Если же Вашингтон будет напускать на нашу страну своих шавок, то и им следует дать предметный урок, чтобы и другим впредь неповадно было. На том стояла и должна стоять земля Русская.

532
4182
107