Целитель и маг Мартиросян объяснит суду тройное убийство.

 

Волшебник Георгий Мартиросян винит в своих бедах экс-руководителя Банка Москвы Андрея Бородина

Мосгорсуду предстоит выяснить: действительно ли Мартиросян добрый волшебник
Мосгорсуду предстоит выяснить: действительно ли Мартиросян добрый волшебник16:43 03/02/2014 Последнее изменение: 19:19 03/02/2014
Текст: Анастасия Михайлова
Фото: ИТАР-ТАСС/ Юрий Машков
 

Мосгорсуд в понедельник приступил к рассмотрению резонансного дела целителя и мага Георгия Мартиросяна. Он обвиняется в убийстве и ограблении трех моделей, которые были его клиентками.

Как рассказал Firstnews адвокат подсудимого Сергей Суханов, его подзащитный вину не признает и требует, чтобы дело рассматривала коллегия присяжных заседателей.

   В своих же злоключениях целитель обвиняет бывшего главу банка Москвы Андрея Бородина, у которого, по утверждениям подсудимого, были близкие отношения с одной из погибших.

         Целитель, маг и просто добрый волшебник

Георгий Мартиросян. Архивное фото

   В понедельник за закрытыми дверями состоялась подготовка дела к слушанию. Как рассказал адвокат Сергей Суханов, он и его подзащитный потребовали исключить из дела ряд доказательств, а также вести процесс с участием коллегии присяжных.

   Адвокат отметил, что Мартиросян, целитель, маг и добрый волшебник, как себя называл подсудимый в социальных сетях, не признает себя виновным. Сторона защиты намерена доказать в суде, что для убийства у подсудимого не было мотива, ведь все погибшие были хорошими клиентками целителя, а также и близкими подругами.

    Согласно материалам дела, убийство первой потерпевшей – 23-летней модели Натальи Трапезниковой произошло в сентябре 2011 года. По версии обвинения, целитель дал девушке наркотические средства, а потом утопил ее в ванной, чтобы забрать принадлежащие ей 1,5 млн рублей.

   А спустя несколько месяцев, в январе 2012 года в своей съемной квартире были обнаружены мать и дочь Наталья и Марина Агаровы, которых также лечил целитель. Они скончались от передозировки наркотиков. По версии обвинения, наркотические средства им ввел внутривенно также Мартиросян, а потом забрал принадлежащие им несколько миллионов рублей.

      По словам же адвоката Сергея Суханова, никаких убийств на самом деле не было.

              Влиятельный друг

 По версии стороны защиты, Агаровы употребляли наркотики и скончались от передозировки. Мартиросян же в тот день, когда произошла трагедия, не приезжал к ним на съемную квартиру, а находился у себя дома в подмосковном городе Королев. Это могут подтвердить свидетели защиты.

   Что же касается эпизода с убийством Трапезниковой, то, по словам защитника, его клиент действительно был в квартире девушки в день ее смерти, и видел, как она употребляла кокаин. Однако, вероятно, Наталья также приняла дополнительно какой-то более тяжелый наркотик и потом ушла принимать ванну.

  "В первой судебно-медицинской экспертизе специалисты так и написали, что была большая вероятность самоутопления", - утверждает адвокат. Между тем, какие именно наркотики употребляли все погибшие, медики установить так и не смогли – в крови жертв содержатся кодеин и морфин, которые могли остаться как после употребления героина, так и других наркотических средств.

    "Что касается самих девушек – то они не были никакими моделями. У них нет контрактов со студиями. Они осуществляли эскорт-услуги", - утверждает адвокат. 

    По словам Суханова, например Наталья Трапезникова имела близкие отношения даже с самим подсудимым.

 "У моего подзащитного не было смысла их убивать. Они платили ему деньги: Агаровы могли подарить ему 100 тыс. рублей. Он работал как народный целитель, водил клиентов в бани, веточки запаривал, привороты делал, вообще хорошо зарабатывал", - рассказывал Суханов.

   Защитник отметил, что следствие восемь раз выносило отказ в возбуждении уголовного дела против Мартиросяна. Однако то, что делу был все-таки дан ход, сторона защиты связывает с одним влиятельным клиентом Натальи Трапезниковой.

    По словам Суханова, девушка имела близкие отношения с экс-главой "Банка Москвы" Андреем Бородиным и даже летала к нему в Лондон за месяц до своей гибели.

Источник: http://www.firstnews.ru/articles/id631502-tselitel-i-mag-martirosyan-obyasnit-sudu-troynoe-ubiystvo/

5
1449
3