Над Хургадой пролетели две «летающие тарелки»

Владимир ЛАГОВСКИЙ
 
Оператор снял в курортном районе Египта НЛО прямо у себя над головой

Удивительные кадры появились на Youtube. Их выложил некто  Eslam Tolba, который, похоже был автором съемки. Видно, как в небе - то ли закатном, то ли предрассветном появляются НЛО. Сначала один, потом другой. По виду - натуральные "летающие тарелки", правда, состоящие из каких-то ячеек, но с огоньками на днищах. Они пролетают бесшумно на малой высоте.

"Тарелки" слишком уж хороши, чтробы быть настоящими
Фото: Youtube

Из подробностей съемки пока мало что известно. Вроде бы снимали в Хургаде 10 января 2014 года, а этот самый Eslam Tolba - профессиональный фотограф.

Если верить сообщениям информационных агентств, то местные власти отрицают какие-либо визиты НЛО. Но если верить кадрам, то в Египет пожаловали инопланетяне. Поскольку земных аппаратов подобного вида просто нет.

 

Самая здравая гипотеза из числа высказанных экспертами, что кадры - профессиональная подделка. Обычно так бывает, явными "летающими тарелками". Но кто знает, вдруг наконец-то свершилось и пришельцы показались. В пользу этой - не самой здравой, конечно, версии - можно отнести возгласы сопровождающие съемку. Они неподдельно восторженные и испуганные.

По слухам во время съемки присутствовали туристы из России. Есть надежда, что они откликнутся и сообщат подробности.

 

КСТАТИ


А в "летающей тарелке", заснятой над Турцией, удалось разглядеть пилотов


TUBITAK (The Scientific and Technological Research Council of Turkey) - Турецкий Совет по науке и технологиям недавно признал, что в кадрах НЛО, сделанных в пригороде Стамбула, нет и намека на подделку. Хотя первая реакция была, естественно, недоверчивая. Ведь  автор съемки - оператор-любитель  уверял, что в объектив попала настоящая "летающая тарелка". Да еще и с экипажем.

 

Сама "сенсация"  состоялась несколько лет назад, когда турецкая уфологическая организация "Сириус"  устроила в Стамбуле в отеле "Дедеман" пресс-конференцию, на которой и были продемонстрированы шокирующие кадры. Глава местных уфологов Хактан Акдоган тогда назвал их "самыми ценными в мире". Турецкие газеты его поддержали - не пожалели полос на репортажи о "летающей тарелке", в которой угадывались силуэты пилотов - инопланетян, по всей видимости.

Снимал НЛО некто Ялчин Ялман, охранник коттеджного комплекса курортного района Кумбургаз (пригород  Стамбула) на берегу Мраморного моря. Дежурил с камерой несколько дней. На пресс-конференции было представлен видео - всего на 22 минуты, сделанное   в период с конца июля по конец  августа 2007 года.

Но как теперь выяснилось, объект прилетал еще несколько раз  - в июне 2008 года и в мае 2009.

Как объяснил оператор, он заранее знал: что-то должно произойти. Мол, чувствовал:  НЛО обязательно прилетит.

Кадры получились весьма посредственного качества. Но на них хорошо заметна штуковина в форме чечевицы, отсвечивающая  металлическим блеском -сначала одного оттенка, потом - другого. Вылитая "летающая тарелка". Сверху у ней расположено нечто, похожее на колпак. А в колпаке - два пятнышка, которые, как утверждает Ялман, и есть инопланетяне. Точнее, их головы.

В Турция залетела
В Турция залетела "тарелка" не хуже, чем в Египет
Фото: Roger Leir
Внутри видны пилоты
Внутри видны пилоты
Фото: Roger Leir

Диаметр "тарелки",  по прикидкам Ялмана, составлял примерно 15 метров. И  головы внутри выглядели соразмерно. То есть, аппарат  отнюдь не был мал для своего экипажа.

 Известный американский уфолог Роджер Лейр (Roger Leir) заявил, что ему удалось увеличить изображение "тарелки", более-менее сохранив его качество. И под колпаком действительно оказались инопланетяне. По крайней мере образы существ, сидящих под ним,  удивительно походили на хрестоматийные. Головы -  большие, вытянутые вверх, подбородки, рты и носы маленькие, глазницы - непропорционально огромные.

А если учесть, что и TUBITAK  - консультативный государственный орган, напоминающий по функциям нашу Академию Наук, признал кадры Ялмана настоящими, то получается, что Турцию действительно посетили гости из иного мира. И предводитель местных уфологов был прав называя кадры Ялмана "самыми ценными в мире" - инопланетян в "тарелках" еще никто не снимал.

Пилоты - вылитые инопланетяне
Пилоты - вылитые инопланетяне
Фото: Roger Leir

Скептики, конечно, сомневаются. Их смущает то, что запись такая нечеткая. Турок вел ее не то, что несколько дней - несколько лет. Уже на второй раз, да хотя бы уж и на третий  мог бы подготовиться и установить камеру на штатив. А она у него прыгает в руках.

Источник: http://www.kp.ru/print/26189/3078320/

14
1350
16