Следы разума на Марсе...

Владимир ЛАГОВСКИЙ
 
Странные объекты видны на снимках с Красной планеты [видео]

О монументе на Марсе доложил виртуальный археолог Скотт Уоринг (Scott Waring) - уфо-блоггеру (UFO blogger), как он сам себя называет. Разглядел на снимке, выложенном на официальном сайте НАСА. Коллеги Уоринга сделали видео по мотивам удивительной находки.

 

Изваяние, весьма напоминающее древние египетские скульптуры, выглядывает из ниши, расположенной на обрывистом склоне. Ниша словно бы выбита специально. Как и в Египте. Материал самого изваяния отличается по фактуре от склона.

Виртуальные археологи отмечают, что чуть ниже расположена плита с прямоугольным краем. И она выглядит рукотворной. Возможно, тут когда-то находился архитектурный ансамбль.

Склон, на котором обнаружено изваяние. Оно в правой части снимка. Симок НАСА.
Так иззваяние выглядит на снимке НАСА
Виртуальные археологи "покрасили" изваяние, чтобы лучше было видно.
Египетские изваяния.

Сходство марсианского монумента с египетскими объяснить трудно.

То ли марсиане бывали в древнем Египте, то ли наоборот.

Кстати, чуть раньше - весной 2014 года - энтузиасты нашли на Марсе чей-то бюст. И если приглядеться, то он - лицом - похож на изваяние, обнаруженное ныне, и, соответственно, на древнего египтянина. Может быть, они все-таки с Марса?!

Такой ббюст нашли на Марсе в апреле 2014 года.

Эксперты с менее горячими головами не устают повторять, что все марсианские артефакты не более, чем игра света и тени. И воображения. Но мало кто к ним прислушивается. Потому что артефакты выглядят фантастически правдоподобно.

Подробнее о бюсте, обнаруженном в апреле, читайте тут "На Марсе найдена скульптура марсианина".

А В ЭТО ВРЕМЯ

А вот и кости

Еще одна группа виртуальных археологов наткнулась на кости. Увидели на снимках, переданных на Землю роботом "Любопытство" "(Mars Science Laboratory Curiosity) 14 августа 2014 года. Снимки были сделаны камерой на штанге. Объекты и в самом деле удивительно похожи на кости. Чьи они?

Кости на Марсе
Еще кости

Источник: http://www.kp.ru/print/26276/3154705/

54
2168
32