Заготовки для "лечения"?

На модерации Отложенный

Передо мной пациентка 1993 года рождения. Восемь месяцев назад родила ребенка. Роды физиологические, по протоколу УВР (ускоренное ведение родов) с инъекциями окситоцина для стимулирования родовой деятельности. Кормит грудью. Ребенок нездоровый: перинатальная гипоксия и нарушения ЦНС. Расспрашиваю о подробностях. Пуповину пережали сразу, плацентарная кровь ребенку не поступила, а так как в 150-160 мл. плацентарной крови содержится необходимый ребенку кислород и молекулы, управляющие раскрытием альвеол легких, то причина гипоксии ясна. Медикам плацентарная кровь нужнее– она денежек стоит.

Физикальный осмотр показывает гиповитаминоз и нарушения фибиллогенеза. Волосы выпадают, крошатся зубы, слизистые бледные, периорбитальные тени, язык обложен,щитовидная железа увеличена.
Жалуется на сердцебиение, боли за грудиной, слабость, утомляемость, Эндокринолог выявил повышение уровня ПТГ,назначил лечение и настаивает на прекращении лактации.
Диагностика программно-аппаратным комплексом Омега МЕДИЦИНА показывает следующее: на ЭКГ признаки ишемии миокарда, нарушения проводимости. ВСР (анализ вариабельности сердечного ритма) показывает снижение насосоной функции миокарда, есть признаки дистрофии миокарда, эндотелиальная и вегетативная дисфункции, трансмембранный диссонанс, при котором энергетика клетки и ионные помпы блокируются избыточным кальцием. Интервал QT на ЭКГ значительно ниже референсного значения, что подтверждает гиперкальциемию.
Нутриционно-волемический диагноз: клинически значимый дисэлементоз и гиповитаминозы, вызванный беременностью и лактацией. Дефицит минералов для формирования плода и лактации компенсировался за счет организма матери, о чем свидетельствует повышение уровня ПТГ, индуцирующего резорбцию костной ткани. То есть для обеспечения ребенка цинком или магнием организм матери разбирает собтвенную костную ткань. Показана клинико-биохимическая реабилитация.

Вот так выглядит в суровой реальности счастье материнства. Ухлопанное сердце, эндокринные нарушения, без грамотной реабилитации возможно необратимые, остеопороз, инсулинорезистентность и нарушения гликозирования с перспективой развития диабета, варикоз, остеохондроз шейного отдела позвоночника.

О втором ребенке и речи быть не может– этого бы пережить и самого вырастить как-то. Путина заботит демографическая ситуация– пусть сменит пол и родит для примера народу в условиях существующей его трудами системы здравохоронения.
******
Возможно ли родить здорового ребенка и остаться здоровым и цветущим человеком? А без проблем. Известно ли ученым Научного Цетра перинаталогии им.Кулакова, гинекологам, педиатрам как это сделать? Разумеется, им хорошо известно чем оборачиваются гестационные дефициты минералов, аминокислот и витаминов. Никакие всемирные глобалисты или жидоевреи элементарных физиологических и биохимических законов не скрывают.

Любой гинеколог при постановке на учет может и должен объяснить беременной что необходимо принимать постоянно препараты магния и остальные минералы, необходимые для формирования плода, что витамина С должно быть до 1 грамма в день, что необходима полноценная белковая пища, что надо прекратить использование содержащих фосфаты, сульфаты и поверхностно-активные вещества стиральных порошков и моющих средств и использовать только нехлорированную воду.
Да уж заодно посоветовать предупредить акушеров в роддоме, что вы запрещаете трогать пуповину до ее обесцвечивания – пока плацентарная кровь не поступит ребенку, сколько бы времени на это не ушло (обычно 35-40 минут).

Так почему они так не делают?
Поделили они уже мир на “мы” и “они” ?
Или это просто профессиональная деградация ?