Нежилая недвижимость вне закона?

Я Предприниматель. Аренда "Съедает" Большую часть прибыли. С семьей решили купить помещение. Продали все квартиру машину и тп. Выбор упал на Многофункциональный комплекс , который находится в центе города. 2003 году Вступили в долевое стоительство, с 3- мя детьми  съехали на съемную квартиру. Работали на 2-х работах.

в 2005 году застройщик ООО Проспект (Учредитель Торлопов В.А папа) по Акту приемо-передачи передает помещение. В этом документе  есть обязательный пункт , что мы обязаны заключить договор с УК ООО Дирекция торговый двор ( учредитель Торлопов В,В. сын) В договоре цена услуг УК 100р с кв метра помещения плюс коммунальные платежи. С нашего помещения приходилось 20тр в месяц. В других центрах аналогичных цена 10р кв метр. На наше недовольства был ответ. Давайте запустим в работу комплекс , потом урегулируем .

Не случилось... Всем кто был недоволен отключали свет и отопление, летели камни на машины и тд и тп

Суд и прокуратура ответ один "Заключили договор , платите"

Случайно узнаем, что Торлопов В,В и его семья приобрел в нашем комплексе 51%. Они оформили на себя даже площади под лестницой, что бы добрать необходимый 51%. То есть Торлопов ВВ( директор УК ООО ДК Торговый двор) как собственник ,обладает большинством голосов, а значит, и правом принимать любые решения без учета мнения остальных собственников (80 человек из 84-х)

в 2010году появляется документ Протокол ОСС на котором якобы собственники решили

Утвердить сложившийся способ управления ООО Дк Торговый двор

Разрешить Дирекции заключать любые договора в использовании ОИ

Всю прибыль от использования ОИ УК оставляет себе .

Последующие собрания в 2011 и 2015 меняли только стоимость услуг дирекции согласно договора от 2008 года. Содержание вырасло до 32тр в месяц

в 2015 году я расторг договор. Платежи за коммунальные ресурсы оплачивались мной. Эта была мера вынужденая, как понуждение к закону.

в мае 2018 ООО ДК Торговый Двор подает Иск о взыскании неосновательного обогащения за 15 месяцев со ссылками на ст 309,310,153,156

На наше возражения что  протоколы оформлены не правильно не приложены решения список участников и тп

Истец отвечает Правила № 411 и 496 только для жилых помещений нас они не касаются у нас нежилая недвижимость закон по таким отношениям нет. Мы содержим вы платите.

Свою защиту мы строим по аналогии как с жилой недвижимостью.

Протоколы ОСС не подтверждают выбор УК, нет списка собственников учавствовавших в голосовании.

Собрания не было.

Нет ни одного документа в оригинале подтерждающего

О выборе способа управления

О выборе УК

О составление акта состава и перечня ОИ

О утверждении ОСС существенных условий договора управления

Об утверждении цены содержания ОИ согласно сметы на 2015 и 2016 год

Вопрос можно ли проводить аналогию с Жилищным законодательством. для нежилой недвижимости лицензия не нужна. Ни кто их не контролирует

10
867
6