Яблочные фантазии...

На модерации Отложенный

Доброе всем время последних августовских дней! Пора яблочная.  Ни дня без них.) Мы же знаем как они полезны для нашего здоровья. В нашем кафе мы решили начать эстафету разных рецептов с яблоками. Наши девочки Муся и Елена, обрадовали написав интересные рецепты, я тоже решила не отстать и вспомнила свои старые рецепты.

 

Яблоко в карамели. 

Яблоки мне нравятся в любом виде, свежие, запеченные, взбитые в блендере вместе с лимоном, и особенно в выпечках.

Вот вашему вниманию предлагаю рецепт французского пирога Тарт татен. Я его раньше писала, но думаю кто не читал, им будет интересно, а кто читал вспомнят этот красивый пирог.

250 гр. замороженного сливочного масла натереть на 3 стакана муки,с 1ч.л разрыхлит. 2ложки сметаны, и быстро размешать не сильно давить на тесто, положить в холодильник  на час.

За это время сливоч.масло 50 гр. растопить добавить сахарную пудру 100гр. карамелизовать

и яблочные дольки слегка пожарить в карамели. Добавить корицу, можно ложку коньяка. Затем яблоки аккуратно сложить в форму (рекомендую в силиконовую) накрыть тонким пластом теста, подворачивая под яблоки, и поставить в духовку при темп.

180 гр. когда будет готов приложить блюдо к форме, и перевернуть на блюдо, сверху залить оставшейся карамелью. Приятного всем чаепития!

 

 

А еще  я предлагаю из яблок приготовить конфитюр, который пригодится в разных выпечках, а также к чаю

А приготовить легко и просто, только не нужно брать большое количество сразу, чтобы легко перемешивать деревянной ложечкой густую массу.

Очистить яблоки от кожуры, нарезать на маленькие кусочки, засыпать сахаром, у меня были очень кислые, я добавила к 1 кг. яблок 700 гр. сахара. Можно меньше, добавить пол стакана воды, и начинать варить все время помешивая. Готовность проверяется берем пробу на блюдечке проводим по середине ложкой, если конфитюр не соединяется струйкой, значит готово. Варить долго не рекомендую. Но вы сами убедитесь в этом. Всем желаю хорошего настроения, а также приглашаю принять эстафету нашу, и поделиться с нами с рецептами из яблок.