Фриттата от Хариссона Форда

На модерации Отложенный

Веселая американская комедия «Доброе утро» о том, как молодой телепродюсер Бекки Фулер чтобы реанимировать утреннюю новостную программу,  приглашает легендарного журналиста Майка Помероя (Харрисон Форд) и уже с ним выстраивает новую концепцию шоу.

В паре с бывшей королевой красоты Даян Китон, у которой несносный характер и высокие амбиции, Померой должен рассказывать разные пустые новости. 

Между героями разгораются нешуточные конфликты и баталии, а между тем, утреннее шоу начинает набирать обороты. Харрисон Форд дважды в фильме готовит фриттату, и, оба раза, это его персональный способ принести извинения. 

Для фриттаты понадобятся:


 

4 яйца
1 луковица
1 красный болгарский перец
2 помидора
Сыр
Соль, перец, специи
Зелень

(Рецепт: https://www.domashniy.ru/recepty/frittata-s-ovoshchami-i-syrom/)

 

Приготовление:

В глубокой миске смешиваем яйца, зелень, сыр, соль и специи по вкусу

Лук режем тонкими кольцами и обжариваем на растительном масле.

К нему добавляем порезанный кубиками болгарский перец и дольки томатов

Заливаем овощи яичной смесью и сверху хорошенько присыпаем сыром

 

Ставим всю эту красоту в разогретую до 170 градусов духовку на десять минут. Хотя можно поступить проще и накрыть сковороду крышкой. Как только яичная масса загустеет, а сыр расплавится, можно доставать тарелки и накрывать на стол. 

Многие из вас могут подумать, что это самый  обычный омлет... Однако, это не так и Харрисон Форд с этим не согласится. Фриттата — это полет фантазии. По сути, в нее можно добавить все, что придет вам в голову (или все, что вы найдете в своем холодильнике). А главное — это быстрый и легкий способ порадовать себя и удивить друзей национальным итальянским блюдом.

Фильм легкий, веселый, очень домашний. Отличный актерский состав, смешные диалоги и ситуации не оставят никого равнодушным. Если у Вас будет лишний час, устройте семейный кинопросмотр, не забыв приготовить этот вкусный итальянский омлет.

Приятного аппетита!