В берлинской мечети прошли обыски по делу о финансировании терроризма

На модерации Отложенный В берлинской мечети прошли обыски по делу о финансировании терроризма

 

 

18 декабря 2018, 12:02

 

 

 

754

 

ТЕРРОРИЗМ

 

БЕРЛИН

 

ПОЛИЦИЯ

 

ГЕНПРОКУРАТУРА

 

 

Фото: REUTERS/Fabrizio Bensch

 

Немецкая полиция проводит обыски в нескольких объектах в Берлине, включая мечеть, имама которой подозревают в финансировании терроризма. Об этом во вторник, 18 декабря, сообщает генеральная прокуратура города в Twitter.

«С раннего утра берлинская полиция проводит обыски нескольких объектов, в том числе помещения мечети Ас-Сахаба в районе Веддинг», — говорится в сообщении.

GenStA Berlin@GStABerlin

 

 

1.
Seit den frühen Morgenstunden werden in einem Verfahren der Generalstaatsanwaltschaft Berlin wegen Terrorismusfinanzierung mehrere Objekte, darunter Räumlichkeiten in der As-Sahaba-Moschee in Berlin-Wedding, von der Polizei Berlin durchsucht.

 

84

9:42 - 18 дек. 2018 г.

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

 

62 человек(а) говорят об этом

 

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

 

По данным City News, имама мечети, 45-летнего Ахмада А., который также известен под именем Абул Бараа, подозревают в финансировании терроризма.

По версии следствия, он мог отправлять деньги боевикам в Сирии на покупку вооружения. В пресс-службе прокуратуры сообщили, что пока никого не задерживали. Обыски ведутся в рамках расследования для выявления возможных улик.

23 августа генеральная прокуратура Берлина сообщила, что в аэропорту Амстердама был задержан 29-летний мужчина, обвиняемый в финансировании террористической организации. Мужчина предположительно отправлял боевикам деньги, которые шли на обучение террористов и их вооружение.