Построй дом, посади яблоню, роди сына…

На модерации Отложенный

Разгон дальнобойщиков в Питере Фото из Google

Сколько стоит Русь-Россия, выполнить это естественное предначертание у нас не то что трудно, но и смертельно опасно. То враги всё спалют, в полон уведут, то свои баре-помещики отберут лучший кусок, а сыновей на 25 лет под ружьё забреют под лицемерные вздохи и благословение попов, то большевики не только землю, а и вольную мысль обобществят и диктовать свои химеры станут в оба уха.

 Красные благодетели отточили мастерство и выработали удачную формулу закабаления без цепей и кандалов. “Всё забрать, включая землю и продукт труда на ней, а затем выдавать по карточке лишь пайку тем, кто беспрекословно пашет на систему там, куда пошлём. Поселить в многоэтажных халупах для облегчения контроля и снижения затрат на содержание поголовья.”

 И что приходилось делать тем, кто не смирился с тотальным рабством? Во времена Раскола по безразмерной нашей тверди разошлись старообрядцы и – чудо из чудес! – выжили до наших дней, и им есть что сказать нам, сегодняшним  циникам и прохиндеям.

Тысячи безвестных Лыковых уходили в тайгу, растворяясь в её благоуханной зелёной благодати и жили, пусть первобытно, как Робинзон, но для себя и в согласии с заложенной предками нравственностью.

 Сегодня великая Россия растерзана, развращена, споена, посажена на наркоту, предана и продана. Что ещё имеющего ценность осталось, лихорадочно приватизируется и перегоняется за бугор, чтобы следом сделать ноги…  Чего стоит в пожарном порядке намеченная и срочно запускаемая “приватизация”?

Ещё в 2013 году какой-то Сечин без стыда отдаёт 19,75% акций “Роснефти” закордонному монстру BritishPetroleum, то есть на глазах народа выводит за рубеж огромный кусок национального достояния, а в конце 2016 года продаёт такой же пакет в 19,5% неким неуловимым фирмам в оффшорах через Glencore!

 Перед этим «Роснефть» выкручивает руки «Башнефти» и присовокупляет этот огромный нефтяной пирог к своим владениям, подчиняя себе практически всю нефть России.

Таким образом, сегодня почти 40% наших национальных запасов нефти принадлежат BritishPetroleum и ещё неизвестно кому через Glencore.

Руководители «Роснефти» – заинтересованные и доверенные лица власти. В «РН» они получают не только астрономические бонусы и зарплаты в дополнение к нехилому государственному содержанию, но и право решающего голоса, как и кому отдать ценные  объекты и отрасли…

 В России более половины граждан – бедствуют на грани нищеты. Из них не один миллион бомжей, в том числе 1,5-2 млн. подростков и детей. Бомж – гражданин (!) без определённого места жительства, попросту опустившийся по стечению обстоятельств. Никто и зовут его Никак. Живой труп, интересующий “НепобЕдиную Россию” лишь в день выборов…

 А сколько  миллионов кандидатов в бомжи – бичей?

Это слово ныне как бы забыто, никто вроде не пользуется. Но именно оно наиболее точно отражает суть – бывший интеллигентный человек. Он уже фактически бомж, но ещё есть заплёванная, уставленная пустыми бутылками и заваленная тоскливым мусором квартира или комната, на которую уже нацелились специалисты по отбиранию такого жилья. Как только отберут, владелец или исчезнет на свалке или пополнит славные ряды бомжей.

 Понятно, что эти люди власти НЕ НУЖНЫ. Это балласт, вымирающий естественным путём. Никаких программ их социальной реабилитации нет и не предвидется…

Да, есть прекрасные люди, бьются и на этом фронте, но что могут сделать единицы, если система – ПРОТИВ?..

Но ладно, это просто люди, что о них печалиться? Сами виноваты вроде, что опустились ниже плинтуса.

 А вот малые города и сёла? Тихо, не стеная, гибнут  десятки тысяч сёл и тысячи малых городов и городков. Пахотную землю планомерно захватывают местные ленд-лорды, огораживая по 25-30 тыс. лучшей пахотной земли и лесов, возводя птицефабрики и молочные фермы. У бывших колхозников, спившихся и деклассированных, так и не ставших фермерами, потому что фермы жгли и жгут, а с фермерами поступают по-кущёвски, скупают за гроши земельные наделы, объединяя в крупные латифундии… Власть договорилась до того, что в сёлах слишком много людей….

Два месяца фермеры из-под Краснодара пытаются добраться на своих тракторах до Москвы, чтобы лично президенту поплакаться в жилетку.

Их уже который раз не выпускают за границы края, применяя разные незаконные аресты и штрафы, чтобы не добрались до Кремля.  

Но разве президенту не докладывает тов. Песков, что обиженных фермеров  силой не допускают до Кремля?..

 Теперь вот ещё более 2-х месяцев длится забастовка и пикетирование дальнобойщиков, протестующих против разоряющего их грабительского «Платона»… Опять водителей не пропускают в Москву, чтобы рассказать президенту о проблеме и получить защиту…

Похоже, что власть, как огня, боится фермерства в России, ибо это будет означать возрождение крестьянства, как самостоятельного и самодостаточного класса.

И не менее боится самостоятельного слоя независимых частных водителей фур, отстаивающих свои права на мелкий бизнес в грузоперевозках…

 А довольно удачная пропагандистская программа бесплатного выделения земли молодым семьям под жилую застройку?

Она уже который год исполняется по-нашенски – нарезают участки хрен знает где, на неудобьях и болотах, без дорог, газа, электричества  и других благ (телефона, “скорой помощи”, полицейского поста и т.п.). Лучшие земли вокруг городов давно расписаны на мэров и их прихвостней, молодым “не сертифицированным” и “не аффилированным” семьям рассчитывать на удобные пригороды наивно.

 С удивлением узнал, что более половины России не газифицировано, аналогично, не везде есть электричество и вода. Но… Надо брататься с “Бритиш Петролеум” и «Glencore»…

 Так вот, закончу о счастливцах, получающих дармовой надел под застройку на неудобьях, без коммуникаций и о тех, кто рискнул подписаться на «дальневосточный гектар». А если давать им участки в ближайшей вымирающей деревне, куда, худо-бедно, есть вековая полевая дорога, иногда газ, а то и электричество. Бывают и полузасыпанные, но годные после расчистки колодцы?.. Глупость написал? Извините…

Прошлым летом миллионы россиян выжили благодаря дарам леса. Урожай грибов и ягод был редкостный. Благодать!.. Вспомним, что в 1932-33 годах в Голодомор жители Беларуси и других лесистых мест выжили благодаря природе. Но это тогда.

Ныне всё больше лесов огорожено, подошла очередь огораживанию и берегов рек. Введению налога на сбор грибов и ягод. Во многие места и ходить “Низзя!!!”

А куда можно?.. Кто бы издал справочник, куда пока что можно… И сколько это будет стоить для бомжа-бича?..