Апрель – месяц всероссийской приборки!

На модерации Отложенный

А тут ещё тролли гадят!.. Будем бдительны!..

 

Конечно, тролли и в ГП, и в МП были и будут, дело житейское, гнус в природе неистребим.
Но то, что стало твориться в МП в новом году, трудно описать словами. Идёт какая-то эпидемия чёрноротой саранчи, мешающей нормальному обсуждению постов, превращающая дискуссию в забалтывание темы и поток оскорблений.
Начал присматриваться к новым, прежде не встречавшимся никам и аватарам, сделал кое-какие выписки и элементарный анализ.
И вот что получилось в сухом остатке.

Политически эти существа все убеждённые нео-сталинисты. Пишут о себе, как об одном поколении, указывают в профилях в подавляющем большинстве годами рождения – 50-е годы – от 1950 по 1959. Хотя, конечно, они при Сталине если и жили, то не более, чем в ясельном возрасте, и судить о тех временах и об Иосифе Людоеде им вроде бы не с руки…
Социально это уходящее с исторической арены поколение, им всем от 55 до 65 лет, то-есть, они или только-только оформили пенсию или три-пять лет, как улеглись на диван у телевизора и ещё не смирились с участью отработанного ресурса.

Но в их воспоминаниях лучшие годы, – это расцвет Застоя, когда, как верно заметил великий поэт-шалун, “все члены были гибки, за исключеньем одного…” И комсомольские их карьеры только начинались, и сердешные дела были на высоте, и борьба за мир во всём подлунном мире казалась вполне одолимой, и самые деликатные дела в мире ещё решало предыдущее поколение “шестидесятников”, и солнце ещё надёжно всходило на Востоке, невзирая на неправильные часовые пояса…

Что характерно для этих “блогеров”, полное отсутствие какого-либо интереса к жизни, у них, как правило, ни одной публикации и от нуля до нескольких десятков баллов рейтинга. А апломб, а нахальство, а хамство – бьют смрадной струёй!..
На свою жертву набрасываются стаей в 3-5 человек и захламляют разговор грязными репликами, уводя беседу в сторону помойки…
Просьба в комментах дополнить мои наблюдения над голосистыми хамами именно этой возрастной группы, чтобы мой вывод стал более убедительным… :)))
И какие будут предложения? Что делать с этими мелким пакостниками?..

Что касается их патологического сталинизма, то это феномен, заслуживающий изучения социологами и психологами. Это действительно 3-е послесталинское поколение, и его позиции любопытны с точки зрения логики и здравого смысла. Понятно, что предыдущие два поколения вынесли ИВС однозначный исторический приговор, как преступнику всех времён и народов.

Неожиданный 61-й. Хрущ выбрасывает чучело Иосифа Людоеда из мавзолея и на следующее утро НИ ОДИН из 18 млн. капээсэсовцев не пришёл на Красную площадь хоть с каким протестом против уничтожения их вроде бы самого святого - праха горячо любимого вождя и учителя, кормчего, зодчего, корифея, языковеда, архистратега и, блин, ещё и генералиссимуса... Это ли не приговор?.. Примеру старших товарищей молчаливо последовали и 40 млн комсомольцев, и стомиллионная толпа беспартийных большевиков, верных сталинцев…

А в 91-м уже 20 млн. верных ленинцев-сталинцев, как настоящие дисциплинированные капээсэсовцы, также дружно и весело пожгли и выбросили партбилеты. НИ ОДИН не пошёл в лес партизанить, не создал подпольную Авлабарскую типографию или хотя бы "Молодую гвардию"... Дружно окунулись в базар, называя его для конспирации рынок. Также дружно промолчали тогда и 45 млн, комсы, и 100 млн ударников коммунистического труда, заменивших ушедших в мир иной беспартийных большевиков. Так что вполне убедителен и второй приговор.

Но вот через более чем 60 лет после смерти Иосифа Людоеда находится прослойка людей, млеющих от одного упоминания горского тирана.
Эти люди родились в основном после его смерти, они ни одного взрослого дня не жили при Сталине, понятия не имеют ни о предвоенной жизни, ни о военных годах, ни о послевоенных проблемах, а пытаются навесить молодёжи лапшу на уши, реанимируя легенду о инородце, зоологическом враге русского народа.
Такая всероссийская гоп-кампания огромных денег стоит, а также слаженности и присмотра! Кто платит этим неугомонным, злобным троллям?..

Правда, организовано всё абы как, на халтурку. Аватарки почти у всех одинаковые, большей частью мужик в парике, аргументы на уровне базарной бабы, да и та больше по делу базарит…
И вот после этого скажите, что не нужен процесс над сталинизмом, не нужна люстрация, не нужен ленинопад, не нужна декоммунизация, не нужен уголовный запрет на пропаганду и защиту сталинизма?..

Ах, нас коробит, что нас обогнала в этом деле жидо-бендеровская Украина?.. Понимаю… Очень даже понимаю… Сие, разумеется, непереносимо!..
Так давайте все очистительные действия назовём, в пику ненавистному младшему брату, другими словами.

Например, сталинизм зашифруем аки большевизм, люстрацию заменим на покаяние с оргвыводами, ленинопад – на очистку главных площадей под памятники героям сирийской гуманитарной экспедиции, декоммунизацию – на воспитание настоящего патриотизма, а запрет на реабилитацию сталинизма – на запрет любого культа личности!.. Всего-то делов!..
Или нам навечно оставаться последним бастионом красного мракобесия?..